Render.ru

буду ли я так же ненавидеть индизайн ,как ненавижу кварк?

#1
работаю в кварке (приходится),

но всё же где больше глюков при печати и при допечат.
в кварке или в индизайне?
должна заметить ,что кварк я теперь просто ненавижу, а индизайн пока ещё нет ... :0) пока...
 
#2
зачем так над собой издеваться?
ну его, этот препресс, есть же наверное другие занятия, которые вам больше по душе

> где больше глюков

50/50
 
#3
нет. ну на самом деле я его не так уж сильно ненавижу, но если бы не этот форум , то мне бы никто не смог бы помочь и я бы так и ни узнала бы в чём же там глючёк, но индизайн даёт больше возможностей , если они одинаково глюкавы то может лучше индизайн?
был ли у кого опыт общения и с той и с этой прогой
 
#4
Quark - просто манна небесная для людей с прямыми руками.
Работает быстро и надежно. Прост до аскетизма.

Нечего хаять прогу, в которой наверняка даже и на 10 процентов не разобралась.
 
#5
Да уж, последнее высказывание оказалось самым точным.
Купите себе учебник по QuarkXPress, лучше всего с диском. И через 3-6 мес. вы пойжете что такое Quark.
Более подробную информацию можно получить только устно, так как написать целую книгу нет никакой возможности.
Могу помочь только через Асю.

Р.S. Сам работаю в Кварке (5-я версия) вот уже болше года и никаких глюков пока еще не нашел, по крайней мере критичных ошибок нет. Хотя работает чуть медленнее чем 4-я версия но по возможностям гораздо шире.

ICQ 75-403-340
 
#6
Не уговаривайте ее, не надо. Пусть пострадают ребята с Инди.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Я давно пользуюсь Кварком, хотя и раз от раза. Наоборот, мне он очень нравится, но у меня по нему много вопросов в процессе работы возникает.
Особенно с тех пор как я перешла на новое место работы, здесь я буду верстать плотно.
Можно мне тоже в асю постучаться?
 
#9
всё таки люди разделились на два лагеря на инди и кварк (туже тему пыталась обсудить в инд. форуме)
есть ли люди которые умело сочетают работу и в той и в другой проге? или таких нет?! если всё таки найдутся ...вдруг.... то задаю наивный вопрос что лучше делать в кварке, а что в индизайне?
 
#10
Лучше работать в одной проге, и до конца в ней разобраться тогда проблем не будет
Если Илл - тебе нравиться работай в Индизигне
- единственное в нем я не верстал многостраничные весчи, но проблемм не должно возникнуть
 
#11
Le_shi, лучше работать в нескольких прогах и до конца в них разобраться (ну или почти)... как говорится: «настоящий верстальщик сможет сверстать даже в NotePad-е» :)
 
#12
Чтобы работать в нескольких - надо, хотя бы, разобраться в одной до такого состояния, когда можно работать без проблемм!

Согласен можно начать и с NotePad-a!)))
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Quark / InD -- от характера работы зависит. Если полосы гладкие -- текст + пару картинок -- то Кварк; когда идут навороты -- то ИнДи. И хотя метания из программы в программу на одном журнале -- вещь не сильно правильная , но у меня они оба в ходу
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#14
>Quark - просто манна небесная для людей с прямыми руками.
а теперь, представь ситуевину: у трех человек руки более-менее прямые, а у одного даже не хотят выпрямляться, и при этом все четверо делают один проект.
Так вот этот четвертый который уже год с маниакальным упорством перебивает колонтитулы (в т.ч. номера страниц) на страницах, игнорируя использование мастеров. А вот ИнДезигн таково бы издевательства ему бы не позволил!!!
 
#15
Спасибо за подробный ответ! как говорится и смело в бой пойдём! вообщем испытаем свои силы на всех фронтах :0)
 
Сверху