Render.ru

Братцы, помогите плиз!

#1
Газета формата А3(portret) выводится на 2 пленки А4(landscape) на принтер НР1200PS. Верхняя часть выводится без проблем, нижняя же выводится так, что весь макет оказывается растянут в ширину на 4-5 мм шире верхней части. Из-за этого колонки, рамки, текст не состыковывается. Кто нить знает как решить эту проблему?
 
#2
> оказывается растянут

масштабирован, что ли? чудеса. не бывает. fit to page отключено? Распечатай в файл а3, сделай crop в акробате и выводи оттуда
 
#3
Fit отключен. Аcrobat можно но это гемор, т.к. газета делается в считанные часы и хотелось бы узнать как исправить этот баг кварка своими силами не прибегая к акробатам и пр., причем из пейджа А3 таким же макаром печатается нормально, т.е. это не принтер глючит, а сам кварк.
 
#4
сорри, не наблюдал никогда такого. Кварк сам по себе так не глючит. Перенаправь печать в файл и посмотри на результат, хотя бы в пдф. Увидишь ли то же расхождение размеров?

А так -- стандартные советы -- убить экстеншны, пропатчить кварк (или взять версию постарше), обновить ппд. Если ничего не выйдет, то несложно убедить себя:), что и через акробат недолго -- печатать не в пс, а в (настроенный) пдф, тут и повод освоить что-то новое, типа батч-просессинг в акробате, для автоматизации, чтоб само кропилось и печаталось
 
#5
А ,еще! Бывает выводит все нормально без всяких проблем и пленки совмещаются, а бывает сплошная такая вот вышеописаная лажа. Уж не знаю что и думать... Попробую "стандартные советы" , делать нечего%)). И даже можно будет и с батчами разобраться, могу даже 5й кварк поставить (пока 4.10, экстеншны тоды тоже менять придетсяL), но это всё не то, ведь печатает же нормально(иной раз). Понять бы, где здесь собака зарыта?
 
#6
А пленку потолще не пробавали? Было такое, очень давно. У меня правда принтер другой - 4L. Боролся или простым разрезанием пленки и совмещением за счет межколонников или давал остыть принтеру... Это он сабака тянет.
 
#7
Лленка Xerox Transparencies - куда толще, насчет что принтер пленку тянет я тоже сперва думал, но ведь он и на бумаге тот же эффект делает. Разрезание пленки и совмещение за счет межколонников - не выход, собственно меня девки-монтажницы поэтому меня и достают, что это совмещение их уже достало. Решить бы эту проблему как то без гемора, чтоб сделать что-то с кварком или документом и чтоб все стало нормально. Ведь выводит он иногда нормально.
 
#9
>Грешить нужно первым делом на принтер.
Дык ведь, с пейджа то нормально выводит...
 
#10
Единственный известный мне стандартный ХТ, который хоть как-то связан с устранением, как они пишут "некоторых ошибок при выводе на некоторые принтеры", это CPSI-fixer. И появился он, кажется, при апгрейде до 4.1. Попробуй пощелкать (повключать-повыключать) его.
 
#11
> CPSI-fixer

скорее повыключать чем повключать. Ибо от него больше проблем, чем якобы решения гипотетических проблем с какими-то древними рипами. А разве он не выключен у всех?
 
Сверху