Render.ru

Брать ли видеокарту на будущее? Какую брать - для рисования и 3д лепки?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.

Нынешняя видюшка "джи форс 630" жутко глючит... то мигает экран, то лаги в виде отваливающихся кусков экрана и мелькающих зеленых полосок с частицами. Часто доходит до того, что высвечивается надпись "не поддерживается".. то бишь, экран вообще не врубается. Я его выкл и вкл пару раз, тогда врубается.. но это все чаще бывает.
Я так понял, что сама видюха уже полуживая, вот и глючит? (ей лет 10 уже) ... менял провод, кстати, проходило лишь на полмесяца, потом опять глюки.
Или же возможно это драйвера такие, типа сломались и сбивают экран?

Я попытался дрова поменять у видюхи, но винда 10 1500й версии.. требует обновку (дрова видюхи не грузятся из-за старой винды). Не вышла обновка, буду винду переустанавливать на последнюю версию. Вот и возник вопрос, нафиг эт надо, если видюшка полудохлая? Если брать новую, то хоть как надо бы винду ставить поновее. О_о




В общем, думаю купить карточку чуток получше.. рисую в фотошоп обычно, хочу в 3д коат лепить или типа того, но вот если возьму карточку, слабенькая она будет. У меня бюджет на 3-4 тыщи рублей всего.

Господа, посоветуйте что-нибудь.. какую карточку взять из семейства Нвидиа? Ту же модель примерно или про 3д забыть ваще с такой карточкой за 3 тыщи рубликов? :D
Собственно, 3д не обязательно, я больше рисую. :)
 
Сверху