Render.ru

Большая колотушка

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Доброго времени суток!

На этот раз моделю ракетную установку ПВО.
За основу для модели взял всем известный БУК М1. Попытаюсь отнестись к классике бережно, но вместе с тем кое-где дополнить и улучшить )).

Короче, встречайте БУК М1 образца 2025 года.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#2
На данный момент я доделываю гусеничное шасси. Это универсальная гусеничная машина ГМ-569, созданная для транспортировки самых различных армейских агрегатов.
На данный момент готовность порядка 80%
RA22_01.jpg RA22_02.jpg RA22_03.jpg RA22_04.jpg RA22_05.jpg
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#3
Привет, не посоветуете что-то вроде быстрого экскурса в интерфейс блендера. хочу там скульптить. может таблица кнопок какая-то
 
Рейтинг
252
#4
Привет, не посоветуете что-то вроде быстрого экскурса в интерфейс блендера. хочу там скульптить. может таблица кнопок какая-то
вот глянь типа этого. Я еще сам не смотрел. Только ссылку в броузер бросил. Погляжу чего там, может чего полезного тоже почерпну. Иногда и нередко всякие приемчики полезные таким образом можно уловить. Минус в том, что время надо на пересмотры всех этих роликов
Если в яндекс-браузере смотреть, там можно перевод голосовой включить. Ролик то англоязычный однако.
Ну а так-то по скульпту в Блендере много найти можно. Другой вопрос, что некоторые там с того же зибраша переходят и ролики скорее по основным этапам скульпта, а не по кнопкам или чего-то такого. А по кнопкам надо что-то из роликов для начинающих смотреть

 
Г

Григорий Филипов

Guest
#6
А ладно, спасибо тогда.
А в сине, кстати, скульпт шустрый, когда пол ляма на меше? Может в синю мне пойти?
 
Рейтинг
252
#7
А в сине, кстати, скульпт шустрый, когда пол ляма на меше? Может в синю мне пойти?
у Блендера прикол в том, что можно скульптить на порядок менее плотные меши и выглядит при этом гладко. В Зебре придется поднимать, хотя и скорость вьюпорта выше. Так что так на так выходит.
Но еще плюс Блендера против Зебры в нормальном свете, рендере и прочих плюсах обычных 3Д. В Зебре все же вьюпорт и рендер фейковые, как ни крути
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
Всем всего доброго!
Как-то не получилось у меня вести эту тему. Вот выкладываю уже готовую на 99% модель.
Рендер откровенно халтурный - извиняюсь за это.
Но надо же было что-то выложить в преддверии Нового года! ))))
 

Вложения

Рейтинг
252
#9
потертости чересчур везде как-то. Такого не бываит мне катца. Если новая, там все чистенько, если даже в эксплуатации, там красят достаточно регулярно.
Если где краска протирается, то явно сильно местами, где ее часто шоркают. А тут по всему корпусу. Понятно, что по маске кривизны или как-то так, но небываит. Выглядит скорее как какой-то странный камуфляж
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#10
Да я, собственно, согласен. В нынешних условиях такого состояния покрытия быть не может. Это нужно пару лет колесить по миру под кислыми дождями, не заезжая в ангар)).
Но я и пытался сделать эдакого трудягу войны. Много повидавшего, усталого, но безотказного.)))
Я отдохну от этой модели и устрою ревизию всем этим потёртостям и царапинам.

С Новым годом.
 
Сверху