Render.ru

BMW M3 e92

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#24
Лови...Как я в мыле сказал, у тебя сетка стрёмноватая. Так что ковыряйся.
 

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#27
спасибо!!!!!а в смысле стремноватая???!!! я просто считаю,что чем меньше поликов,тем ровнее поверхность!!!
 

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#29
да но в чём косяк сетки,ты можешь выложить пример,хорошей!!!
я эту тачку 2 года назад наверно сделал,бросил из-за того,что кривая!!!!я её ровнял ровнял,но всё равно!!!!
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#30
На первый взгляд может и приемлемо. Но потом при рендеринге на отражениях глюки вылезут.
Согласен - вылезут, но тут еще надо с углом разобраться - тот вертекс в который 7 эджей сходятся...
Вот попробовал мат наложить...

Проблема решается до неприличия просто...щас выложу. Там кстати не надо так остро уголок делать, посмотри на рефы.
Предложи тогда свой вариант...
 

Вложения

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#31
да но в чём косяк сетки,ты можешь выложить пример,хорошей!!!
А чем тебе моё решение не понравилось?

Предложи тогда свой вариант...
Ну я antirhoia'у уже отправил свой вариант. Могу сюда выложить скрины если тебе надо, но только завтра, я уже с ноута пишу.
 

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#32
понравилось!!!хотелось бы по подробнее узнать почему сетка стрёмная!!!!и посмотреть на нормальную
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#34
Вот как и обещал. Приемлемая (на мой взгляд) сеть. Это конечно далеко не идеально, но лучше чем было имхо. И это с двумя итерациями meshsmooth'а, а не тремя как у тебя.
 

Вложения

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#35
а с отражениями можешь выложить!!!Потому что на взглад такую сетку еще больше ровнять замучаешься!!!!
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#36
Ну если не умеешь может и сложно. Но поверь мне, товя сеть на много более глючная. Но если ты считаешь что с ней всё в порядке, то можешь продолжать как хочешь, проблему твою решили.
 

Вложения

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#37
ну возможно,просто я сравниваю свою и твою и вижу,что ты просто поликов добавил!!!!ну 2 момента исправил-которые красным обозначил я!!!А в остальном,никаких сверхъястествееных изменения не увидел!!!!!


Ну да ладно,будете дальше помогать!!!!!Я просто хочу доделать всё таки её!!!!По мере буду выкладывать

Я постараюсь воспользоваться советами!!!
 

Вложения

antirhoia

Активный участник
Рейтинг
15
#38
еще вопрос!!!!
Это я дурак или чертежи такие
на виде слева нужно вытягивать,а на виде сверху наоборот!!!!
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#39
чертежи надо еще в самом начале в шопе подгонять, у тебя или слишком сильное несоответствие, идеальных чертежей не бывает, это ведь просто контуры а не технические документы
 
Сверху