Render.ru

Blender Rendering

White list

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет парни, что делать если есть проблема с качетсвом картинки после рендера в Blender на движку Cycles?
 
Рейтинг
252
#3
чо делать, курить как материалы настраивать, свет, настройки рендера, композинг делать
 
Рейтинг
252
#5
ви таки издеваетесь? :p
вам пересказать курсы на несколько часов в одном абзаце?

зайдите в ютуб и там ищите что-то типа пайплайна создания модели, персонажа и т.п.
что-то типа такого
или такого

там обычно где-то и про материалы и прочее бывает.

в принципе нормальные материалы проще в сабстан пэйнтере делать наверное. Можно и в Блендере до такого насобачиться, но это уже более высокий уровень мастерства рук надо натренировать:D

я сам Блендером начал заниматься где-то ровно года два назад. До этого в Майке по большей части. Ну и тогда уже в Зибраше тоже года два наверное что-то делал. Опыт конечно был уже, но меня Блендер как раз помнится и привлек тем, что в нем как-то рендеры проще настраивать. По сути вообще можно элементарные действия сделать типа трех источников, покрутить чуток и уже будет на что-то похоже. Но чтобы лучше получить, надо что-то из теории освещения посмотреть. Тоже такие ролики есть. Они к конкретному пакету даже не относятся.
Как раз тогда конкурс СС3 подоспел, так что я два месяца осваивал Блендер и делал сразу стилизованную и условно реалистичную персонажку на основе болванок из СС3. Это условие конкурса было такое :p
Ну как бэ стилизованная это материалы чисто в Блендере насколько помню. Хотя там вроде бы одежка и оружие все же текстурировалось в сабстанс пайнтере. А типа реалистичная персонажка уже более явно через сабстанс пайнтер прошла
Ну а вообще я сабстанс тоже тогда же по сути пробовал. Мне рендеры вообще от случая к случаю делать приходится.

ну и кстате рендеры в Блендере в принципе позволяют получить неплохие результаты как один, так и другой. Там просто для Иви надо еще знать как кое какие фокусы с запечкой света и теней делать. Это тоже в роликах объясняется. Есть такой канал Ventallika. Он с Макса на Блендер перешел. Весьма такой знающий и хорошо объясняющий товарищ. Там у него есть к примеру как собрать интерьерчик за пару-тройку часов. И там тоже про материалы основное он объясняет.
 

Вложения

Рейтинг
252
#7
так вам надо куда-то типа https://t.me/blender_ru
там народу много и в любой момент довольно быстро чего-нибудь ответят.

а я там в телегу захожу конечно, но постоянно стараюсь не висеть. Отвлекает. На смарте вообще уведомления все зажал и не смотрю даже. На компе аналогично. А в других соцсетях разве что в VK иногда захожу и то по Зибрашу.

там кстати опять скульпткадр новый запущен в пятницу. Любого персонажа по третьим героям в своем стиле. В Блендере тоже можно.
В конце кому надо фидбэк дают. Кому не надо, не дают:p

сюда ходите кому интересно
https://vk.com/he77ga_cg
 
Сверху