Render.ru

Блендер для КПК, кто-нибудь что-нибудь ЭТИМ создавал?

rot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как продолжение вопроса: и успешно? Да и вообще там что-нибудь приличное реально создавать(уж не говорю рендерить)? Максимум что я смог сделать, так это простую сценку из метаболлов, наверное сказалось абсолютное незнание блендера...
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#2
там что-нибудь приличное реально создавать(уж не говорю рендерить)?
Очень сомневаюсь. Портирование анимационного пакета на ладонник - самая бесполезная затея с нездоровой мотивацией.
 

nix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Может его придумали чтоб выполнять какую то часть работы, ну там например вершинки подвигать в какой то маленькой модельки, пока ты едеш в транспорте, что типа тетриса для моделлеров. А рендер вообще там не нужен.
 

rot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
вот картинки с оф. сайта( http://russose.free.fr/BlenderPocket/ ), выводы делайте сами, но по-моему очень даже ничего для кпк
 

Вложения

cooler_inc

Знаток
Рейтинг
54
#7
Если б я был счастливым обладателем оного девайса (кпк) я был бы только рад тому, что существует под него блендер. А скрины которые выложил rot доказывают, что это не рекламный ход т.к. blender заточен под все имеющиеся ОС.
 

cooler_inc

Знаток
Рейтинг
54
#9
Не только открывать, но и рендерить - 3 картинка этому подтверждение. Да и многое другое, правильно nix сказал - едешь на работу или куда-нибудь и спокойно занимаешься своим любимым делом, двигаешь вершинки и все такое.
Многие наверно думают, что 3д пакет на КПК это извращение, но пройдет годик два и это будет восприниматься как нормальное явление, да еще и будет пользоваться спросом. Короче прогресс не стоит на месте.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Многие наверно думают, что 3д пакет на КПК это извращение
Многие абсолютно правы. Это такое же извращение, как писать интерпретаторы Python на Python или программировать в 2006 году ZX Spectrum.
Если любимое дело - двигать вершинки, то ради бога, конечно. Только я посмотрел бы, как на этом мегадевайсе заанимируют сцену с 2 персонажами. Или накомпозят картинку так, чтобы её не стыдно было впоследствии показать на мониторе хотя бы с разрешением 1024x768.
 

cooler_inc

Знаток
Рейтинг
54
#11
Я думаю в данной комплектации (см.картинку) накомпозить можно, но не забывайте, что кпк 400мц и 64рамы (в среднем). Вы много накомпозите в 8максе на машине со схожими параметрами?
Не для этого он расчитан. Вобщем не стоит развозить дискуссию, много спорных моментов. Только человек знающий блендер и обладающий кпк может дать однозначный ответ. Думаю что автор этого поста почерпал для себя нужную инфу.
 

Вложения

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Не для этого он расчитан.
Про то и разговор: он не рассчитан на работу с графикой. Так же, как не рассчитан на обслуживание баз данных и управление космическими полётами. Для графики у КПК прежде всего низачот по качеству обратной связи и взаимодействия с человеком. Поэтому десктоп со схожей конфигурацией даже сравнивать с ним как-то неудобно.
Нет, не в максе, в блендере.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#17
А я вот куплю себе скоро КПК и поставлю на него Blender - для этого и покупаю. Кпк Acer n311 400 мгц проц и дисплей 640 на 480. Еще можно за теже деньги взять Dell Axim n30 high в нем проц 600 мгц но дисплей 320 на 240
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#18
главный ответ такой... не всегда есть под руокй ПК или ноут... Зато это всегда с собой, можно делать часть сцены, а сводить в се в одно анимировать и рендерить уже на настольном ПК или Рабочей станции, кточто имеет, а главный плюс (хотя нам пока он побаробану) все бесплатно... Так что судити сами, это нам в россии легко говорить, но на заподе люди другого мнения, и многие юзают ЛАйтВАВЕ так как он дешевле, или майку третий версии, потому что на более крутую версию не хватает :)
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#19
Нечо не знаю. Я просто тащусь от Blender'а в моем Acer n 311. Кайф!!!! И нормально он там работает! Не совсем как на компе но все в кармане! Развертку правдо делать не очень удобно. А вот рендерить картинки с тенями и отражениями можно. Мне нравиться! Я на наладоннике даже элементы веб-интерфейса рисую - очень даже не плохо, почти тоже что и в Photoshop. Прогресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху