Render.ru

blender 3d в чем прикол???

voocha

Знаток
Рейтинг
45
#1
Не так давно узнал, что существует 3д пакет, распространяемый совершенно бесплатно, сначала думал какой-то отстой, но посмотрев короткометражку Elephants Dream я понял, что пакет серьезный и работы в нем можно делать вполне конкурентноспособные, так в чем же замануха? на что живут его производители, не верится, что ребята работают на однои интузиазме, заранее спасибо
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#3
В Блендере только сабдивами можно моделить =)
Нет. Моделить там можно полигонами. Условно можно - недоделанными NURBS и мета-примитивами.
Вместо сабдивов там модификатор Subsurf с регулируемым количеством шагов подразделения.
на что живут его производители
Смотря кто из них. Его создатель Ton Roosendaal живёт не тужит. Он, насколько я знаю, единственный разработчик, зарабатывающий деньги через Blender Foundation.
в чем же замануха?
Ни в чём. Пользоваться блендером никто никого не заставляет.
 

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
#4
Никакой заманухи , живут на то что продают книжки с документацией по блендеру , майки там всякие, кружки и прочую мелочь . Никто не запрещает при этом иметь какой то сторонний заработок , кто их знает ваще чем они там живут ? На звание профессионала не претендую , рисую как могу , но после года на блендере я решил попробовать макс и понял что для меня блендер намного ближе чем всякие там майки максы и синемы .
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=21307
 

voocha

Знаток
Рейтинг
45
#5
ПОДУМАЙ! ТЫ БЫ СТАЛ ПРОИЗОДИТЬ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, А ПОТОМ РАЗДАВАТЬ ЕГО НА ШАРУ И ЖИТЬ ПРОДАВАЯ ФУТБОЛКИ С ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЕМ ;\ ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕЧИСТО
 

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
#7
я ж говорю что не первый год этим софтом пользуюсь , всё тут чисто , сам попробуй , я попробовал однажды и не о чем не жалею . Всё пучком !
Существует целая куча , гора просто вcяких бесплатных програм и ничего живут же люди как то .
Люди от для души может работают , может это как хобии для них , скоро вот новая версия готовится к выходу , которую я непременно скачаю .
Они же на нам лучше только лучше делают ! а вам подвох везде чудится .

 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#8
Подвох подвох. А вы знаете что этот Blender скоро ктото купить может и все. А автор его деньги с НЕГО имеет не малые: 1-реклама сторонних продуктов, 2-продажа самих книжек по нему, 3-с конференций по пакету денег не хило можно цапнуть, так еще пакет на КПК есть - и нехилый, так еще и притом что аналогов нет. Я сам специально себе КПК браь собираюсь на днях ЧТОБЫ НА НЕМ РАБОТАТЬ. А кстати хороший художник любыми кисточками картину нарисует
 

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
#9
Да , точно подвох ! мне уже больше двух лет мозги крутят +)
никто не заставляет его брать , всё по собственному желанию ...
я же скачал , и кроме денег за инэт , я больше ничего не потерял ...

Подвох , Подвох , не пользуйтесь люди Блендером , вас же обманут принипременно .
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#11
SkyGround сказал(а):
Подвох подвох. А вы знаете что этот Blender скоро ктото купить может и все.
Blender был комерческим продуктом и его исходные коды были выкуплены Blender Foundation у компании производителя NeoGeo за 100к баксов.

voocha сказал(а):
так в чем же замануха?
Абсолютно такая же замануха как и Linux и прочие программы с открытым исходным кодом.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#12
Вот вот его ктото сначала выкупил, а какой бы дурак потратил такие бабки на пакет от которовго не будет прибыли.
 

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Blender Foundation и потратила - япомню тот момент когда они у всего мира денег просили.
 
Сверху