Render.ru

Бич Юпитера

Рейтинг
2
#2
В общем так..... Недалекое будущее, идут активные поиски жизни в пределах Солнечной системы, они привели людей на спутник Юпитера Европу. Спутник является одним из основных кандидатов на источник внеземной жизни в Солнечной системе. Под ледяной поверхностью Европы скрывается подледный океан, который оказался в два раза больше, чем Мировой океан на Земле. В нем обнаружены следы жизни, но с ней что-то не так. Исследователям предстоит выяснить тайну жизни в подледных океанах спутника Юпитера. Достаточно быстро были развернуты подводные базы, к удивлению исследователей, в подледных океанах обнаружились даже источники света, но чем дальше погружались исследователи, тем мрачнее были открываемые ими тайны.
Когда в очередной раз ученые опустились в батискафе под воду, они попали в таинственный луч. Луч затянул их в электромагнитное поле, в котором не было воды, зато был пригодный для дыхания воздух.
За учеными наблюдали какие-то существа, похожие на обезьян, но вместо конечностей были некие щупальца. а повсюду были руины. Существа были не агрессивны и повели ученых по сети туннелей с огромными каменными идолами в огромный зал, где были сотни таких существ. В туннелях был свет. В какой то момент свет заморгал и местные существа стали прятаться, ученые последовали их примеру. Свет погас и в тишине пронеслось нечто, слышна борьба и где-то рядом взвизгнул один из существ. Ученые уснули. Когда они очнулись свет горел. Они решили сделать вылазку, чтоб осмотреться. ученые пошли искать свой батискаф-там оставался запас провизии. Подойдя к батискафу, они стали рассматривать электромагнитный щит, захотели поподробнее узнать происхождение света и щита.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
2
#4
В ходе своих поисков источника они наткнулись на некий механизм. Видимо он работал от разрядов магнитного поля Юпитера. По всей вероятности с помощью него и работал щит.Лед разлагается на кислород и водород в ходе реакции вырабатывается энергия. с помощью паровых гейзеров излишки давления стравливаются в хоть и слабую, но атмосферу Европы. Осталось разобраться с еще несколькими загадками. Что произошло в темноте? Что за существа здесь обитают? Откуда под льдами оказались руины?
 
Рейтинг
2
#5
Во время исследований ученые натолкнулись на лазы вглубь земли. Они обратили внимание, что местные обходят их стороной. Также ученые сделали удивительное открытие, что существа хоть и вели себя довольно примитивно, но все же у них было некое подобие речи. Однажды ученые решились проникнуть в подземный лаз. Только стоило им начать спускаться, как их охватил панический страх и они решили повернуть обратно. В общем, продолжая исследования. они наткнулись на пластины, на которых на просвет( по типу наших слайдов) были видны картинки, на которых изображалось, что в далеком прошлом на Европе жили люди. В результате безрассудной жизни людей Европа из некогда цветущего сада превратилась в безжизненный ледяной мир. Люди спустились под воду и льды. Построили себе сферы с воздухом. Но действие радиации стало пагубно менять облик людей, они стали болеть и умирать. Поэтому те кто мог опустились еще ниже- вглубь планеты.С питанием было очень плохо, так как практически все живое погибло. Человеческого почти ничего не осталось, усугубила все радиация. Люди стали есть людей. В сфере был скот- внизу пастухи. Существа из сферы ничего не могли делать, единственная их функция- произведение себе подобных- мяса. Пастухи же стали охотниками, вся их сущность подстроилась под это_они были ловкими, сильными и даже могли по лазам выходить на поверхность- благо наличие разряженного кислорода в атмосфере это позволяет.
 
Сверху