Render.ru

Бич Юпитера

Alennio Grigoruchi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Я новичок, поэтому рада буду фидбэку)
На данный момент рисую наброски в карандаше и пытаюсь определиться с сюжетом.
История, на которой я остановилась, такая:
Среди исследователей была отобрана группа самых смелых и любопытных для изучения источников света в океане. Со своей подводной базы они снарядили разведывательное судно и отправились к главному скоплению световых источников, которые, как оказалось, были расположены в подозрительно строгом геометрическом порядке - по окружности, и имели форму пузыря.
Вокруг некоторых светящихся пузырей можно было найти необычные наросты породы или окаменевшие остовы растений, напоминающие бочонки с корневой системой, выходящей на поверхность. Какие-то бочонки были открыты, будто лопнули. Но эти растения не выглядели мертвыми, не смотря на их "окаменевший" вид. Профессор Чен озвучил догадку, что такой непривычный вид растений, и их покрытие, обусловлены химическим составом среды, отличающейся от земной. Вблизи с этими световыми пузырями подводное судно отказывалось нормально работать и для дальнейшей разведки надо было одеваться с скафандры и плыть со всей необходимой аппаратурой.
В итоге сам профессор, и его стажер Льюис, вызвались приблизиться к одному из таких пузырей, соседствующим с "бочонком" в надежде взять образцы для изучения и, заодно, посмотреть что является источником свечения.
Растение было ближе, поэтому профессор решил начать с него. Ему еле удалось отбить небольшой кусочек этой окаменевшей структуры и поместить его в ящик для образцов. Пока он возился с ящиками, он не заметил, как его стажер, этот юный и не в меру любопытный парень Льюис, подошел к светящейся стенке пузыря. Чен услышал в канале сдавленный голос: "Профессор... профессор, тут город!... Это светится город!". И в момент, когда профессор вздернулся чтобы посмотреть на Льюиса - он не увидел его. Льюиса втянуло в этот светящийся пузырь, и теперь, он медленно падал вниз, сопротивляясь какому-то неведомому магнитному полю, которое прервало связь, оставив в канале лишь шипение. А под Льюисом раскинулся невероятных размеров мегаполис, изнутри светящийся этим странным флюоресцентно-призрачным светом, который привлек Льюиса как мотылька на огонь.
(Это был город инопланетных добрых сущностей, которые были миролюбивы, они развили колонии в океане Европы и жили счастливо, но в результате какого-то сбоя или исследования что-то пошло не так и они вывели эти растения, которые, взрываясь, выбрасывали споры, вызывающие галлюцинации. Растения осваивались в городах-колониях и "зомбировали" все добрые сущности в этих колониях, зомбированные сущности убивали тех, кто еще не попал под действие спор. Это и предстоит выяснить профессору Чену и его команде).
Слишком много получилось писанины, и слишком мало рисования:) далее уже будут только рисунки
 

Вложения

Alennio Grigoruchi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Мои первые в жизни тональные наброски - смех смехом!))) Буду развивать 4 картинку, она была сделана самой последней. Есть шанс опрофуниться с отражениями (хочу их на шлемах и на пузыре нарисовать), но я буду стараться во всю!)
наброски.jpg
 
Сверху