Render.ru

"Бич Юпитера"

#1
Недалекое будущее, идут активные поиски жизни в пределах Солнечной системы, они привели людей на спутник Юпитера Европу.
В рамках программы по поиску внеземных форм жизни, с подлёдной исследовательской базы «Европа-2», по заданному маршруту отправляется глубоководный аппарат. Ученым предстоит изучить несколько кубических километров ледников находящихся в секторе “U” северной части планеты.


europe_1.jpg
 
Последнее редактирование:
#2
С обследовавших ранее эти территории дронов, поступила информация о световых сигналах и ультразвуковых импульсах. Через несколько часов, экспедиция прибыла в заданные координатами квадрат. Исследователи обнаружили на леднике вход в ледяной лабиринт сформированный по неизвестным причинам.
europe_2.jpg
 
Последнее редактирование:
#3
Покинув аппарат, команда отправилась на исследование объекта. Лабиринт представлял из себя ячеистую структуру, имел разветвленную сеть огромных тоннелей и переходов. В одном из которых ученные обнаружили полость, которая излучала мягкий лунный свет. Но они там были не одни.
europe_3.jpg
 
Последнее редактирование:
#4
Появившимся над светящейся поверхностью воды, исследователям открылся фантастический вид. Они оказались в огромном надводном пространстве, где сверху свисали ледяные арки и глыбы, отражавшиеся в бесконечной глади акватории. Очарованные открывшемся видом ученые, не заметили, как оказались в окружении необычных существ. Восторгу ученых - не было границ. Наконец они нашли, что искали. Акванавты замерли в ожидании, понимая, что они находятся в гостях и под полным контролем хозяев. На Европе есть жизнь! Осталось определить, насколько дружелюбны эти создания, и позволят ли они им уйти.
europe_4.jpg
 
#5
Это были полупрозрачные организмы лентообразной формы. Они не производили впечатление примитивных форм жизни, так как реагировали на малейшие движения и реакции исследователей. Эти создания были не меньше удивлены неожиданной встречи. Было видно, что к непрошеным гостям проявляется больше интерес, чем агрессия. Они кружили вокруг них осматривая со всех сторон, излучая электрические импульсы и ультразвуковые сигналы, видимо обмениваясь между собой полученной информацией. Одна из особей вплотную приблизилась к одному из ученых и не смотря на прочных скафандр он почувствовал, что его мысли и намерения полностью под контролем этого существа. После не продолжительного контакта, людям позволили спокойно удалиться.
europe_5.jpg
 
#6
Путь в следующую зону оказался не безопасным. Навигация была крайне осложнена из за постоянно находящихся в дрейфе огромных ледяных глыб. Батискафу пришлось постоянно маневрировать среди айсбергов, чтобы избежать столкновения. Через некоторое время, продолжая движение, ученых заинтересовал ледник необычной формы. Который заметно отличался от основной массы. Было принято решение исследовать объект.
europe_6.jpg
 
#7
Подплыв по ближе, исследователи были вынуждены покинуть аппарат для осмотра глыбы со всех сторон. Приблизившись вплотную к поверхности, они наконец поняли, что это было. В полумраке глубин, внутри айсберга было нечто громадных размеров. Животное напоминало доисторических рыб обитавших на земле в эпоху динозавров. Огромные клыки хищно отсвечивали под толстым слоем прозрачного льда. То что они обнаружили повергло ученых буквально в шок. По всем признакам -это был свирепый хищник, который находился в состоянии сна. Ученые поспешили доложить на базу о находке.
europe_7.jpg
 
#8
Ученые торопились собрать как можно больше материалов. Продолжая фиксировать все детали своего открытия. Они не могли себе представить, какой опасности они себя подвергают, и что эта экспедиция, может оказаться для них последней. Капитан пытался разглядеть анатомические особенности темного исполина, как вдруг внезапно в ужасе отпрянул от льда. На него смотрели сверлящим взглядом целый ряд светящихся желеобразных глаза. Он не подозревал, что свет может разбудить чудовище. Раздался треск, льдина пришла в движение. Команда ученых бросилась к аппарату, они понимали, что лед долго не выдержит.
europe_8.jpg
 
#9
Лед продолжал трескаться, внутри что то происходило, тело чудовища начало излучать свет, он по нарастающей пульсировал, частота учащалось, как и сердцебиение исследователей наблюдавших это уже в кабине батискафа, уходящего на всех парах от этого места. Вдруг, в одно мгновение, все вокруг осветила яркая вспышка, импульс был настолько мощным, что глыба с грохотом рассыпалась на куски, поднимая клубы пыли со дна, освободив из ледяного плена монстра. Которое с большой скоростью бросилось в погоню за аппаратом. На полной ходу люди влетели в огромный ледяной лабиринт, в надежде укрыться. Ученые понимали, что теперь только чудо может их спасти от неминуемой гибели.
europe_9.jpg
 

Alennio Grigoruchi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Боже мой, как круто и здорово у вас разобрана и раскрыта тема! Я остальных листала себе, а у вас задержалась и прочитала всю историю! Очень-очень клево! Желаю вам призовых мест!!!
 
#13
Боже мой, как круто и здорово у вас разобрана и раскрыта тема! Я остальных листала себе, а у вас задержалась и прочитала всю историю! Очень-очень клево! Желаю вам призовых мест!!!
Спасибо за оценку, меня действительно захватила эта тема с Европой, ребята с Рендера, как всегда молодцы, умеют заинтересовать)
 
Сверху