Render.ru

Белые пятна на рендере!

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#42
А чем вас галочка Affect Shadow не устраивает, с ней все нормально рендериться, без белых пятен и наоборот кореектнее прохождение теней, нежели чем без нее)))
 
Рейтинг
303
#43
По тестам Affect Shadow и без нею, на мой взгляд со снятой галочкой более правильный расчёт, может я заблуждабсь. Собственно со стеклом я знокомился вот по этому уроку http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=VrayMtl2, и полностью соглясен с автором что Affect Shadow это имитация каустики...
 
Рейтинг
151
#44
РЕБЯТА ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ! ПОТРАТЬТЕ ЕГО НА ПЛАНОМЕРНЫЙ ПОИСК ОБЪЕКТА, КОТОРЫЙ ЗАГАДИЛ ВСЮ СЦЕНУ ЭТИМИ ПЯТНАМИ ! ОН ОДИН !
Мне сцену загадил эвермоушеновский светильник (и его копии), я его целый день ловил =(
ЗЫ: Одинаковые настройки со светильниками и без.
 

Вложения

Рейтинг
14
#45
на самом деле подобные пятна в 99% случаев появляются при отсутствии мапинга на одном из объектов. сам долго мучался в начале с этим. при чем если накидывать глобально мапинг на все объекты это ничего не дает. еще однажды подобный глюк вылез при наличии перескейленного объекта, в таком случае reset xform в помощь, а еще лучше сделать бокс и заатачить к нему.
 

DeATh_MoRoZ

Мастер
Рейтинг
151
#46
А ещё хороший вариант - послать нафиг вирей и перейти на корону. Забываете про целую кучу проблем, как про страшный сон (например про эти пятна).
 
Сверху