Render.ru

Battle on Horh

Ailleurs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая работа.
И её естественно не приняли в галерею)
Подскажите что в ней не так.
Действия из пятого эпизода звездных воинов.
 

Вложения

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Что не так:
1. Стандартный фон из виндовс. Да еще не вписывается. Поставь на фон бледное небо, только очень бледное, как будто пурга. Можешь сделать реальную пургу частицами и туманом :)

2. Плохое освещение, нет теней. К примеру, как может быть у робота черный бок, когда вокруг столько снега?

3. Нет текстур, только какая-то полоска синяя на боку.

4. Как мне кажется, 90% моделинга - геометрические примитивы и булевы операции. Все состоит из коробок и цилиндров. Это бросается в глаза, хотя грамотрные текстуры и освещение могут все исправить.

Хотя работа в общем производит хорошее впечатление. Если это твоя первая работа, то она очень даже неплоха.

Удачи.
 
Рейтинг
38
#3
Снег на нем должны быть тени ка уже было сказанно!Слишком мало текстур да и деталей на роботах можно побольше, хотя и их можно рисованными текстурами дубавить! добавь bump для реалистичности и т.д.в этом роде а так мне идея нравится если доработать можно и в галлерею ставить. И еще один совет попробуй окружение сделать в своей проге глобальное освещение настрой чтобы тени были классные, УДАЧИ!!!
 

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Ага, попробуй поставить Sky Light, и всключи Light Tracer

Хотя лучше делай руками. Опыт получишь да и быстрее рендерит.
 

Ailleurs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Большое спасибо =guns= и ThreeD. Вы правы они почти все примитивы, выдавленные сплайны и булевые объекты:) Текстур вообще нет)
Я обязательно учту в будущем и постараюсь улучшить работу.
Я пожалуй так и сделаю: создам освящение, наложу текстуры и сменю этот фон. Фон на самом деле простая фото горы:)
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
#6
я както, лет пять назад помню в прикол поставил на паузу SWE5 на компе и маслом на картоне рисовал практически тот же момент :)

по работе - когда будешь их текстурить про грязь не забудь и не используй блики. в кине у них матовая поверхность
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Модель, текстуры и освещение плохие. У модели слишком мало мелких деталей (забыл звёздные войны, что ли), да и вообще, ты как моделил, по памяти? Вот тебе Blueprint :http://www.the-blueprints.com/index.php?blueprints/starwars/imperial/ моделируй по нему. Что за текстуры и освещение. Есть полно уроков по освещению в инеты, находи нужное и делай, а то со стандартными источниками света далеко не продвинешься......Для первой работы нормально, но ведь можно сделать и лучше....Удачи....
 
Сверху