Render.ru

Batch Render

Azimut

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет Пиплы! :)

Вот скажите мне народ, ну почему этот batch render в Майке не хочет рендерить всю последовательность кадров анимации. Есть, например, сцена 700 кадров. Как положено ставишь в Global Render диапазон от 1 до 700, а она рендерит только 77 первых кадров и все, останавливается и хоть ты тресни! И не имеет значения от куда вызывается batch render (непосредственно из Майи или из командной строки со всеми нужными параметрами) рендерит несколько десятков кадров и без шума и пыли закругляется. Даже если задать ей промежуток 78-700, она вообще ничего рендерить не будет :(

Ну скажите, чего ей надо?

ЗЫ: Майка 3.0 стояла под НТ, теперь под 2000
 
#2
А травка или партиклы есть? Если да то рендери отдельно может и поможет.
 
#3
это называется - memory leak - типичная болезнь nt или 2000- не имеет значения.
избавится от этого можно если сделаешь рендер маленькими батчами 1-50, 51-100, и т.д
если фраме не рендерится вообще - постаряйся просчитать , например фраме номер.001
render -s 77.0001 -e 77.0001 <maya file>
удачи....
 
#4
Помогает создание новой камеры для рендеринга с параметрами старой камеры. Причем, клонирование здесь не уместно, нужно ручками создавать ее с самого начала, приклеивать ключи анимации, аспекты и т.п. Мне помогает только так.
 

Azimut

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Привет :)

-------
это называется - memory leak - типичная болезнь nt или 2000- не имеет значения.
-------

Это что же получается?!?!? Допустим ;) я куплю лицензионную версию Майи, заплачу большие деньги, а в результате получу вот весь этот траходром с рендерингом пакетиков по 50 кадров (кстати мне этот метод не помог). Должно же быть какое-то нормальное решение. Неужели все пользователи Майи в том числе и те, которые платят за нее свои кровные, страдают с этой бедой?
 
Сверху