Render.ru

Batch Render - проблемы

Арина Шмулевцова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Уже не знаю, что и делать. Помогите, пожалуйста, кто знает.
Пытаюсь отрендерить через Batch Render, но появляется такая ошибка:
1639047004794.png

Перед появлением ошибки такая строка:
1639047096465.png

Появляется в папке новая сцена с префиксом "4052". Загружается до 97% и появляется ошибка выше. Не знаю, должно ли быть так.
Может можно другим способом рендерить секвенции? Если что, Maya 2015.
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#2
во первых попробуйте пути изменить. Чтобы была только латиница. В майке была помнится такая проблема. Не помню в какой версии пофиксили.

причем при некоторых действиях может и принимает кирилицу, а при некоторых, типа вот пакетного рендера, может ругаться. Там же код все же разный под задачи
 

Арина Шмулевцова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
во первых попробуйте пути изменить. Чтобы была только латиница. В майке была помнится такая проблема. Не помню в какой версии пофиксили.

причем при некоторых действиях может и принимает кирилицу, а при некоторых, типа вот пакетного рендера, может ругаться. Там же код все же разный под задачи
Неа, не помогло, к сожалению
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#4
а че за винда?

я не помню честно говоря. В 15 версии давно работал.
Какие-то проблемы такого рода смутно припоминаются, но не знаю, может ошибаюсь уже.
В любом случае лучше более свежую версию пробовать запускать.
 

Арина Шмулевцова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а че за винда?

я не помню честно говоря. В 15 версии давно работал.
Какие-то проблемы такого рода смутно припоминаются, но не знаю, может ошибаюсь уже.
В любом случае лучше более свежую версию пробовать запускать.
Ну, по учебе нужна именно 15...
7 винда
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#6
одно помню точно - у майки были проблемы с кирилицей по крайней мере до каких-то версий.

так что надо в любом случае пробовать, чтобы все ресурсы лежали в папке с путями латиницей.

ну и проверить еще что там с рендером вообще, настройки и проч.

надо попробовать сделать на какой-то совсем простой сцене. Кубик там какой-то десять кадров отрендерить.
Может в сцене как раз дело. Пакетный рендер он же сначала формирует файл для рендера, а потом уже его рендерит. Ему по идее запущенная майка и не нужна.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#7
рендер то какой? ментал рей, что ли? да просто реально же ни кто не подскажет. у всех минимум 18. Там и ментала нет, и кнопка для сиквенций появилась.
Untitled-2.jpg

может у юзера прав нет?
 
Сверху