Render.ru

Баталия насекомобразной техники

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#41
Ух ты, голова похожа не кристальный череп из Индианы 4
А кончики лап похожи на пришепки, думаю лучше на кончиках лап сделать пару острых шипов, как волосики у насекомых
 

DeATh_MoRoZ

Мастер
Рейтинг
151
#42
Привет всем ! Прежде всего хотим выразить благодарность за то, что не оставили нашу тему без внимания, для нас это очень важно =)
Антон (Anton AVP, должен зарегиться на днях, дабы принять участие в обсуждении темы ВИПа) скинул мне первые рендеры "Сколопендры", которая станет центром композиции будующей работы или одной из её основных состовляющих.
Выкладываем на ваш суд.
Кроме того, выкладываю слегка переработанного паучка.
2 DeluX: переделать ноги ?...Ну, в принципе можно конечно, но я их и задумывал как прищепки =) Вообщем мы посоветуемся... Правда сейчас это тяжеловато, т.к. я ушёл из конторы, где мы работали вместе и сейчас работаю в другой дизайн-студии, так шо не удивляйтесь, что мы маленько "Тормозим" =)
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#46
Задумка весьма интересная. Подкину идейку - легкий военный транспортник "кузнечик" мегавысокой проходимости.
 

DeATh_MoRoZ

Мастер
Рейтинг
151
#47
2 Dr. Stein прикольно, вот только мы врядли уже будем вводить новую технику в сцену, у нас её, вроде, итак предостаточно... Но в случае успеха этого проекта мы планируем зделать небольшую серию работ той - же тематики, куда я неприменно включу этот транспортник.
 
Рейтинг
151
#48
Сегодня сфотографировал вот такенную тварь. Тварь оседлала ночную бабочку и воткнула в неё хобот. Бабочка обалдев от такого поворота, начала пытаться вырваться и улететь, но тварь намертво к ней прицепилась, так что все попытки бабочки улететь - оканчивались тем, что она обесилив тащить на себе такую дуру, снова садилась на кирпичный забор.
Тварь не маленькая, сантиметра 3 - 3.5 будет...Непохожа на наездника, который мне, почему-то, представлялся маленьким камариком, а не такенной бандуриной...
В любом случае, нам это пригодится для вдохновения =) Скоро будет апдейт темы.
 

Вложения

Рейтинг
151
#50
Ну уж кто-кто, но это точно не стрекоза, кроме того стекозы жрут маленьких комаров и мошек, которых легко можно проглотить.
 

Label

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Стрекозы - воздушные хищники с длинным брюшком, четырьмя крыльями и большими фасеточными глазами.Зарегистрированы случаи скорости полета стрекоз, превышающие 100 километров в час. Они очень прожорливые. Ни одно животное на земле не съедает столько пищи.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#52
А что у Вас с масштабом? Оно вообще все каких размеров предполагается?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#53
как по мне так изображения похожи это точно стрикоза-мутант : )
 
Рейтинг
151
#54
Помоему это картинки стрекоз, вообще в личиночной стадии, когда они в воде живут =\
Мож на какомнибудь батаническом форуме спросить ?
2 Mic Nau ну паук ввысоту со среднего человека (180), летающая "Гнусь", которые сидят на Сколопендре, тоже. А у мокрицы есть бойницы и лестница, можно по ним судить.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#55
ага... тогда на сколопендре явно не хватает мелких деталей... На пауке, в общем, тоже. Если у него есть "выхлопные трубы" - значит не помешает и "воздухозаборник радиатора" :) Короче, берите аналоги из авиации/военной техники и безжалостно выдирайте оттуда детали :)
 
Рейтинг
30
#58
SAURON прав. Если я не ошибаюсь, это действительно муха. И внешний вид (жаль, что сбоку снято) и размеры убеждают, что это ктырь - крупная хищная муха.
 
Рейтинг
151
#59
Спасибо Tar_Pen_Taer, а то голову ломал, что ж это за тварь такая...У нас, конечно, полно всяких слепней, но о хищных мухах, я услышал впервые...
Я живу в Астрахани, а этот снимок был зделан километров за 10, от неё, в самом пекле степи. Похоже это действительно "Ктырь"... Я немного прошёлся по сети и буквально влюбился в эту жуткую тварь =) Она отмороженная, может кинуться на пчелу или шершня, её личинки живут в земле и тоже кидаются на всё, что движится. Укус "Ктыря" умерщвляет насекомое мгновенно, а для человека столь-же болезненный, как укус пчелы.
Вообщем буду его моделить, возможно не на эту работу, может быть на следующую или вообще самостоятельно.
Дальше фото (не мои) + пара ссылок


http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=611
http://zooex.baikal.ru/diptera/asilidae.htm
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#60
вот, кстати, тема: а могут насекомые-роботы сцепится с противником в рукопашную?
 
Сверху