Render.ru

Башня магов

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#1
Буду участвовать... Пока продумываю концепт... Буду выкладывать по мере готовности...
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#3
Ну пока получается как-то так... Думаю композиция будет еще пересматриваться, но не сильно
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#4
Вторая неделя конкурса подошла к концу, а в теме не одного апдейта, по моему самое время освежить темку.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#6
Итак, возвращаюсь к конкурсу...

До конца продумал идею...

Живет поживает маг огня. Живет он в неслабых размеров пещере, в которой понаростали огромные сталактиты и сталагмиты. Пещера находится довольно глубоко под землей, и посреди пещеры раскол, и видно текущую там лаву (которой очень часто оперирует маг). Башню маг себе сделал в самом большом сталактите. Так как маг создавал всякие редкие и не только вещи, и к нему часто ездили торговать, понемногу в пещере начал образовываться поселок/городок, в котором жили слуги, помощники и ученики мага. Строили дома в сталактитах поменьше. Таким образом получился висячий такой, необычный городок.

Все было вкусно и кучеряво, но в один прекрасный момент в пещере стали раздаваться непонятные звуки. Кто-то рядом копал... И как то одна из стен провалилась, и оттуда начали сыпать гномы, хорошо вооруженные (при поддержке всяческих паровых проходческих и осадных машин) и с частичным иммунитетом к магии. Гномы хотят грабить и убивать, благо сокровищ у мага накопилось валом, разгуляться есть где...

Грядет великая битва...

Как-то так...

По работе: примерно определился с ракурсом, набросал примитивами сталактитов. Чуть позже под ними добавлю сталагмитов. Сейчас закончу набрасывать примитивы. Попробую определиться со светом и буду переходить к детализации...
 

Вложения

Сверху