Render.ru

Башня мага Земли. Ведь это наши горы, они помогут нам ;)

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#41
Темные интереснее смотрятся, добавляет разнообразие в ландшафте, имхо.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#42
Сергей Седухин, cjlegioner спасибо, вы помогли мне определиться с ландшафтом, значит буду темные горы дорабатывать!
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#43
после долгих мучений, кое-как собрала болванку. Жуть несусветная, надеюсь исправлю одеждой. Голову делала по уроку, остальное - лоу-поли, как в ум пришло. Рука на первом плане совсем не удалась, времени уже нет переделывать, одену кольца да браслеты на руку :))))))
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#44
Да, у меня тоже были проблемы с позой) Времени мало, это да. Но на то он и конкурс, чтобы в ускоренном режиме изучать)
И нормально получилось, одеждой подравняется)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#45
m.r.k. спасибо за поддержку :)
И Вы правы, конкурс этот очень познавательным получился, так бы я в жизни не собралась человека моделить :))), а тут пришлось.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#46
Ну, Перс, ведь, не для анимации, поставили в позу, одеждой прикрыли проблемные участки, и дальше - не стоит вылизывать его, время поджимает. У меня на маге тоже есть огрешки)) они в ракурс не попадут просто, я не очень качественно сделал развертку. но не хочу тратить на это время - все равно даже вглядываясь не видно. только если приблизить камеру очень близко. Поэтому тут еще искусство в том чтобы умело скрыть недоделки))). Так что справитесь. Поза интересная - в форме маг, гибкий, если не заниматься спортом - голова плохо работает)) А мозг мага не должен давать сбоев.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#47
cjlegioner спасибо :)
это хорошо, что перс не для анимации.. а то бы я точно не успела к финалу. :)))
Ну все, маг вроде бы готов (что плохо - исправит фотошоп) теперь возьмусь за врагов.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#48
Ой, чудо какое!!!!! Так держать. Складки на левой ноге замечательные, естественные.
 

kresh

Мастер
Рейтинг
202
#49
для первого человечка, тем более в скоростном режиме, получилось совсем очень даже. шарфики оживляют и придают стремительности. а если отретушировать (или чем-нибудь прикрыть) "проблемные зоны" как то лопатку, ягодицу у вытянутой назад ноги, и ступни, то ещё лучше станет.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#50
cjlegioner, kresh спаисбо за поддержку. Я, наверное, шарфик на другое плечо перекину. чет сразу не догадалась чем лопатку прикрыть :)))...
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#51
Очень быстро из притимивов - вражеская башня. думаю - это техномаг, который решил, что ему все по силам, и как водится - пошел завоевывать мир и уничтожать соперников. :)))))
Планирую нападающую башню "утопить" в дыму. Так что не вижу смысла особо прорисовывать.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#52
Интеесная констукция) Ну, не знаю, и как дозволили техномагам вторгнутся в такую красоту? Уничтожить железяку!
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#53
cjlegioner спасибо! вторженцев будем гнать поганой метлой :)))

После мучений с тестовыми рендерами, настройкой материалов и беготней с магом по всей сцене, в надежде найти лучший ракурс, остановилась вот на этом ("Окончатльный вариант"), ну и для сравнения два других ракурса
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#54
Тут на вкус и цвет, конечно, но когда маг полностью в зеленом - это более соответствует тематике земли. Красный цвет - агрессивный, и в "окончательном варианте" он конечно сочетается с зеленым, но в идейном плане мешает определить что маг - это маг земли... вот... нужны еще мнения.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#55
cjlegioner спасибо. Я тоже не хотела ее красить в красный, но зеленый "проваливается" в фон на 100%. Поэтому скажем, что у всех архимагов должно быть красное в одежде :)))). Типа "красная мантия" архимага земли, например.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#56
Тогда лучше тот который смотрится полностью красный тоже ничо, но ваше предпочтение по-моему больше подходит в плане контраста цветов.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#57
cjlegioner спасибо еще раз :) за участие в обсуждении... Я вот теперь буду думать, может ее полностью в красный одеть??
Ладно, подумаю еще немного. Ночь впереди.

пытаюсь сделать что-то типа дыма и облаков, но видимо придется это доделать в фотошопе, так как с максом, что-то у меня не получается, а на эксперименты уже нет времени
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#58
Ура... после упрямства компьютера и его заявлений о нехватке памяти, удалось кое-как сделать послойный рендер. Облака исправила в шопе. Получилось, конечно, совсем не то, что хотелось. :(

Теперь буду наводить магию (молнии там всякие) в фотошопе. Уже не знаю что в итоге будет.. может и в галерею даже не пустят :(
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#59
Во, это уже радует. Даже глубина чувствуется. Хорошо. А размер в такой будет картинки? Побольше не хватит памяти?
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#60
cjlegioner финальный рендер вытянул на 2000х1128 пикселей, так что рассмотреть все можно будет хорошо. На больший размер не хватило мощей у компа.
 
Сверху