Render.ru

Башня мага-попытка №2

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Моя предыдущая работа, само существование которой было агонией, умерла. Или, по крайней мере впала в спячку. Но не будем о грустном. Я начинаю новую башню и постараюсь не повторить своих прошлых ошибок. С школой я пока не определился, но знаю, что это будет нечто нежное и изящное
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Рейтинг
386
#7
Низ башни нужно, на мой взгляд, по стилю подогнать к верхней части, тогда будет смотреться более-менее цельно. Пока они уж очень друг от друга отличаются. Из за этого нижняя часть кажется слишком простой и маленькой. В качестве предложения: попробуй нижнюю часть вытянуть в высоту раза в 1,5.
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Низ башни нужно, на мой взгляд, по стилю подогнать к верхней части, тогда будет смотреться более-менее цельно. Пока они уж очень друг от друга отличаются. Из за этого нижняя часть кажется слишком простой и маленькой. В качестве предложения: попробуй нижнюю часть вытянуть в высоту раза в 1,5.

------------------------------
WIP - Башни техноманьяков
Башня мага воды 3d WIP
Спасибо за совет, попробую исправить.
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Стал исправлять и решил чтобы соблюсти стиль попробовать разрисовать нижние части(раньше я никогда этого не делал). Рисую хуже пьяной курицы левым крылом и потому сразу возник вопрос-есть ли в фотошопе нечто вроде режима симметрии Збраша.
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Пробовал разное: сначала разрисовать, но рисую я очень медленно и плохо, потом попробовал воссоздать то, что хотел нарисовать в 3d, но получалось не очень хорошо и тоже долго. Тогда я подумал, а насколько хорошо всё будет заметно и когда посмотрел, то понял, что возможно сойдут простые рисунки. Выкладываю два варианта, так как думаю убрать колонны.
 

Вложения

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Долго я к этой работе не подходи. А зря. Времени осталось мало. Решил я мага набросать. Стоять он будет далеко, так что особой детализации не будет (с ZBrush у меня ещё хуже, чем с 3D Max).
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#12
башня необычная! такая ажурная. Здорово :)

ну не знаю на сколько у вас плохо с ZBrush, а маг на мой взгляд очень даже ничего получается :)
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Извините, что долго ничего не выкладывал. Работа конечно не стоит но вряд ли можно сказать что она движется. Выкладываю пока то, что есть. Я решил вернуться к первоначальной задумке(в випе её набросков нет) и отказаться от нижней массивной части. Башня ещё будет расти вверх и материалы пока только набросок, но в ближайшее время я займусь другим: буду делать жилую постройку (этакую тыкву). Я её вроде немного набросал, но надеюсь модель будет лучше :).
 

Вложения

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Люди, пожалуйста, советуйте, комментируйте, критикуйте, а то ведь одна голова хорошо, но надеюсь и другие окажут посильную помощь.
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Долго не мог ничего делать из-за огромного количества технических накладок. Но большинство проблем устранил, часть проблем просто заткнул и потом придется их все равно решать. Но главное теперь все хоть как то работает и я могу дальше моделить. Пока намоделил только тыкву, которую я сейчас и выкладываю:
 

Вложения

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Извините все, что я отвлекал ваше внимание, но работу я доделать я не успею, так как технические неполадки просто накрыли. Главное я из этого конкурса вынес-я узнал много нового, а также узнал о вашем сайте, где есть огромное количество полезнейших уроков( также я узнал, что мой старенький ноутбук, который нормально работал со старыми версиями макса просто умирает от новых)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#17
Задумывалось что-то интересное. Жаль, что не получится доделать.
Для графики все-таки нормальный комп нужен. Ноут, это баловство. Но опыт, я думаю получен)
Успехов!
 
Сверху