Render.ru

Башни магов Земля

RichRedCanary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Исходя из описаний магии земли, башня мага находится в пустынной или каньонной местности. Пустыня – символ одиночества и отрешенности. Поэтому башня мне видится среди пустыни, вдали от воды, в местности, где нет никакой растительности, полное безмолвие, без малейшего движения воздуха. И только могучий маг этой стихии может за несколько часов изменить мир вокруг себя, вызвав к примеру оползень, землетрясение или песчаную бурю.
Геоманты (маги земли) могут контролировать гравитацию. Воздействуя на гравитационные силы, маг земли построил свою башню среди зыбучих песков, чтобы сделать её неприступной для врагов, приближающихся пешим ходом.
Формообразующими элементами башни будут природные формы, возможно в виде огромного термитника или каменного столба. Выступающие части, в форме голов гаргуль-ящериц.ю жительниц пустынь, из пастей которых на вражеские отряды, преодолевшие песчаные ловушки, обрушиваются «водопады» песка или тяжёлых булыжников.
С помощью геомантии маг призывает на помощь армию существ – огромных каменных быков. (В глубокой древности бык, почитавшийся многими народами в качестве священного животного, являл собой воплощение могущественной и грозной силы, божественной и царственной власти, символизировал мощь земли. В некоторых культурах считалось, что бык вызывает землетрясения, поддевая землю рогами, и тогда все слышат его рёв.)
Медленно нарастая сначала из песка, небольших камней и комьев грязи, быки достигают невероятных размеров, каменеют, превращаются в грозную, сметающую всё на своём пути силу. Они настигают свою жертву и обрушиваются на неё всей своей чудовищной массой.
Быки – могучие и своенравные существа. Невозможно предугадать их действия и перемещение… Контролировать этот процесс магу помогает верный помощник: преданный как пёс, ловкий, как кошка и быстрый, как стрела – гепард (гепард – это полупёс полукот по А. Брэму)

Обновление сообщения автором
10.04.2012 в 18:05
ещё поиск

Обновление сообщения автором
19.04.2012 в 11:37
башня в 2-х состояниях
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#3
удачи, начало отличное, тут слегка сайт порвало, непонятно почему он не сложил картинки, я промежуточный удалил, что бы поправить внешний вид страницы.
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#8
быки конечно колоритные, только сейчас вообще не вкурю, каким боком они относятся к башням и магам.
 
Сверху