Render.ru

Basement - подвал в офисном здании...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Интересно ваше мнение по поводу рендера. Все замоделено в Автокаде, рендер - Vray.
Спасибо.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Там так темно и есть. Какие настройки? :))))) искусственное освещение я пока не поставил, а без него в ПОДВАЛЕ будет ТЕМНО!
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#4
непонятные артефакты в виде градиентных полосок на местах плавного перехода от света к тени вас не смущают?

Меня лично они бесят только как с ними бороться сам не знаю. Может вместе разберёмся, или кто подскажет.

А в целом по рендеру у меня есть замечания по ирмапе, надо бы семплов добавить и настройки повысить, есть пятна иартефакты. На втором скрине я пометил. И в углах тени не прорисовываются.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Да, эти артефакты - бесят. Но мне кажется - это я просто в фотошопе перемудрил... До фотошопа вроде бы их не было...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
пока все очень неплохо. материал на мягкой мебели немного смущает и искусственного света не хватает.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
На первой лестница по форме неплоха. А так да, очень темно.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Cпасибо, господа. Отдельное спасибо за лестницу. Это "та самая"...
Искусственный свет будет добавлен, безусловно. Смотрим сейчас концепцию освещения...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
Ну вот как-то вот так.... Как можно бы улучшить качество рендера?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Светильники не нравятся, как модель так и рендер, особенно то что они полностью залиты желтым светом. Да и не освещают они ничего. Так, призрачный свет на потолке дают.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#13
Ну а вот так получше будет, надеюсь?
Дмитрий, до галереи далеко этой работе, простите за наглость :)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Еще мама не горюй сколько)
Маппинг на досках неправильный: волокна дерева всегда идут вдоль длинной стороны. И дерево слишком красное и насыщенное.
Лампы и металл на них какие-то грязные. В шкафах слишком темно. На лестнице походу материала вообще нет) Вдали ковер какой-то серый, тайленный, неприятный. Ткань (или кожа?) на диванах какая-то неудачная - слева на кресле желтая, посередине на диванах зеленая, и непонятно, что за материал. У плитки на полу швы неправильные скорее всего. Сверху с лестницы засвет идет.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Ну я так типа обнаглел спросил про галерею - сам вижу да времени нет это дело доводить до ума... Заказ - время - деньги :)
Всем спасибо!
 

z_Alex

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Больше текстиля да и цвет шкафа поменяй, если лестницу из белого мрамора сделать можно имитацию, лампы не для этого места, и не делай засветы в лампах. Ну пока маты сделай и немного вмятостей на мебели.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#18
Почему это лампы не для этого места??? :)))) А серьезно - что значит "засветы в лампах"? Там обычный вирей лайт светит из лампы. Или ты имеешь ввиду, что стоило бы замоделить источники света - тоесть лампочки и светить уже из них? И чем цвет шкафа то не понравился? :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
А на последней ничего так диванчики, мат приятный. Не твой, наверное)) Ну да ладно.
да времени нет это дело доводить до ума
Тем менее ценен ты как специалист)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#20
Дмитрий, спасибо за коммент. Кстати, лично твое мнение - по работам моим, нет ли у меня движения назад? Не деградирую ли? Хотелось бы получить честный ответ, как впрочем и всегда. Заранее спасибо.

Да, кстати - диванчики это Эверы постарались :)
 
Сверху