Render.ru

Бабушка в горах

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Тренируюсь в пэйнтере рисовать, нарисовал бабушку в горах. Горцы ведь разные бывают и бабушки там живут и иногда любуются красотой заснеженых вершин. А вот если смело предположить и попытаться разместить работу в галерее, что нужно в корне и не очень в корне поправить? Критике буду рад.
 

Вложения

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Аха, название жжет ^^ класс! В галерею, полагаю рановато, с композицией все нормально(единственное пустовато, камежков бы, травки, ещё чего, одним словом пусто), побольше рисуйте, технику нарабатываете, чем больше нарисуете, тем качественнее результат). Горы хорошие.. бабушка.. ну можно подумать, что её в мешок посадили, а она в нем допрыгала до края скалы и сейчас свалится)) Во избежании сей иллюзии, хорошо бы, чтоб было немного видно рук, волос, тапок,(хоть чегонибудь!!) тогда будет более понятно. Удачи!!
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ага! Спасибо! Оперативно овечать неполучилось, в командировке я, как приеду тут же ринусь доделывать. А насчет галерии конечно, да рановато еще
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну вот еще такой вариантик, бабуси в горах. Из серии вышла на балкон птичек покормить, а тут вон оно как. Покритикуйте пожалуйста!
 

Вложения

Рейтинг
21
#5
Забавная такая бабуся! И как ее в горы занесло?:))
По композиции, мне кажется, можно в левом нижнем углу кокой-нить обломок скалы еще разместить - это для плановости. Тут пожалуй еще и горы на заднем плане практически сливаются с передним... может им туману добавить, утреннего такого:), что б они на задний план ушли...
А сиреневое - это что такое?
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Tatyana Shumilina! Спасибо! Сиреневое? Цветы какиенибуть, зеленое хотел разбавить, растительностью и поцвету вроде бы как бы, можно конешно булыжников по разбросать. Про горы понял, просто я так старался и про задний и передний план, что то неуглядел и накосорезил...для композиции у меня мысль была собаку нарисовать, ну типичную бабусину собаку, эдакий дохлик-немерущий. Хотя вот смотрю и правда левый нижний так и просится нарисовать за кадр выходящее но не так сильно заметное
 
Рейтинг
21
#7
Это всегда пожалста:)) Что бы цветы были похожи на цветы, по-моему, их надо рисовать не сплошным пятном а более точечно. а так они на мхи цветные больше похожи:))
Попробуй фотографии горных пейзажей посмотреть еще. Оно полезно будет.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Да я вроде недавно из гор :), ну я понял. Ых на моих фотках цветастости такой нет, жалко, снега одни и скалы....ченть придумаю. Спасиб!
 
Рейтинг
21
#9
А чего там думать-то, срисовывать напрямую с фоток, можно сразу с нескольких, разложить, чтобы перед глазами все время были.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Тек, в общем то решил я цветы прополоть пока, сначала нарисовал потом прополол, а цвет добавить и композицию подравнял, подстать причудливой бабуси, персонажем таким вот. Сюжетную линию продолжил и усилил, так сказать, у такой бабушки и попутчики соответствующие
 

Вложения

Рейтинг
219
#11
интересная картинка. горы хороши.
единственно хочется более четкие контуры у бабушки и зимородка, т.к. они близко.
и цветочки на мой взгляд можно и вернуть, немного ток разредить.
и на спину бабуле небольшую катомку или корзинку, ну это так, картинка распологает фантазировать, чего они там смотрят? и куда идут?
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Спасибо! Перед отправкой картинки контуры размыл зачем то :), показалось что очень резкие, и цветочки да все таки зря повыдергивал, в правом нижнем углу надо привлеч внимание цветами, как то так, чтоб с цветами треугольник получился, зимородок, бабуся, цветы....в общем понятно мне все
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Чегой-то там в горах такое растет, что у бабули попутчики такие ;) На самом деле забавно(вот он- вопиющий оптимизм!!!--мой вам респект), только теперь 2 перса спорят. Ну т.е. по композиции, я имею ввиду. Все таки должен быть главный объект(центр т.е.:персонаж, цвет, момент, форма, пейзаж или что либо ещё). А так очень режет этот спор по "значимости" в картине. Трудитесь, интересно посмотреть, что получится, удачи ;)
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Спасибо! Настасья!Только вот незадача, Настасью услышал только что, в смысле прочитал и замечания в точку, а я уже принес очередной ковер, но с незначительной доделкой, блин, посадил 32 цветочка. Правда стоило мне это титанический усилий над собой, не физичиских конечно, просто такой я нефанат всяких девчячих прибамбасиков, но ведь уж назад пути нет и .....вот насожал тютючков. Ну ладно выложу пока что есть и пуду сочинять центр
 

Вложения

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#15
О! Может край бездны обозначить в упор к бабусе? Прям, чтоб вот еще чуть и..! Жуткая картина внизу через пару 6000 метров! Точно глаз присосоется в картине к бабушке, хотя бред получится...с какого будуна она на край бездны попрется и тогда о чем работа собственно....
 
Рейтинг
59
#16
Не пойму... это у нее "белочка" или у меня???
Чет смысл не улавливаю... А птичка хороша. Только Вы берете откровенно яркие цвета, в реальной жизни таких не бывает.
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Картинка сказочная и в полной мере притендует на яркие, неестественные цвета. Краски гармонируют с сюжетом и всей картинкой. Единственное, вам стоит не переходить на реализм, тогда действительно не грамотно будет. Старайтесь держать стиль(как в цвете, так и в исполнении).
п.с. у бабуси лицо какое-то желтое..не очень симпатично смотрится.
п.п.с. цветуечки в тему и в стиле, и вообще класс! Только вот с центром определяйтесь.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Есть центр!!! Как же я сразу недодумался!? Рисовать же она в горы вышла, вот и понятен сюжет становится...да, и лицо эт точно поправлю
 

Вложения

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Спсибо всем! И я вот еще, что подумал может стоит обозначить, что бабуля рисовать начала, чтобы цвет появился на холсте, просто я как мыслил, дескать да, холст и есть заветный центр, но если добавлять цвет на нем, в сюжет подстать, то все три субьекта в плоскость превратятся....а онже за другом бабуси и даже чуть в отдалении от самой бабуси и пытался как бы причину горных вылазок, в общем то основную, отдалить...просто может это вопиюще неправильно?
 
Рейтинг
219
#20
вы еще на холст обнаженную Маху или черный квадрат поместите, и будет полный сюрр. Картину можно будет назвать "План такой - нам с тобой".
Вот только птица не у дел, нужно ее тоже как-то задействовать, кисточки держать или еще чего.
 
Сверху