Render.ru

Ажур

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно ли создать ажурную шторку как таковую? Не материал задать объекту... а именно, чтобы ткань имела ажурную сетку... структуру... Предположение есть на предмет булевых... Может урок какой существует. Буду благодарна за подсказку
65.jpg
! Спасибо
 

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Рейтинг
145
#3
Это не имеет реального практического смысла. Геометрия будет весить очень много или сетка будет не достаточно детализирована. А ведь ещё геометрия интерьера... Разве что вопрос стоит в предметной визуализации самой ткани.
 

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Спасибо! А кто-нибудь из 3дшников озадачивается вообще такой проблемой? Или это неактуально? Просто хочеться на окна повесить такую ажурную шторку, чтобы на полу появились красивые ажурные солнечные блики, когда солнце пробивается через штору и оставляет на полу ажурный след. Или это как-то по другому решается? Спасибо!
 

Anton Chernov

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Для большинства ракурсов подойдёт просто текстура с прозрачностью на шторке.
 
Рейтинг
318
#7
а какая жаль? карта на опасити в том числе и нужна, чтобы "на полу появились красивые ажурные солнечные блики, когда солнце пробивается через штору и оставляет на полу ажурный след."
 

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#8
карта на опасити в том числе и нужна
Прошу прощение, но я не могу найти в редакторе материалов этот опасити... вот такая я несообразительная. В стандартном мате опасити я нашла, а в архитектурном менталреевском нет. А шторка у меня уже arch&design уже . Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#11
С такими настройками все-равно не видно на полу рисунка тюля... или я наверняка все не правильно делаю. В cutout уже поставила туже тюль
 

Вложения

Сверху