Render.ru

Автопортрет :)

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет :)
Первый опыт в создании модели человека. Вот решил себя любимого сделать %)
Maya 8.5, MentalRay.
Буду рад советам, пожеланиям, критике :)
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Глаза резведи чуть... А то на кончик носа смотрят=)) Нос чуть детальней бы... Материал кожи понравился. Для первого раза - круто.. У меня первая голова совсем стрёмная была=))
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#4
НЕ ПЛОХО на мой взгляд :))) Я вот никак не решусь человека смодельть :)))
 
Рейтинг
245
#6
ИМХО уши слишком прижаты к голове, хочется оттопырить, но надо сверить с оригиналом мож у него так и есть.
Хорошая голова.
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Всем спасибо :)

GizmO_FBI - Не, не страшно, тем более хочу и тело делать %) Вернее одежду сразу поликами. Без самого тела :)

Crash-512 - Про глаза уже говорили что мол в косые %) Покумекаю. Хотя вроде по осям так в даль смотрят :)

Пыткин Александр "fewks" - Спасибо :) Тоже долго не мог решиться. Долго уже делаю. С большими перерывами просто. По настроению. Вот решился выложить.

InfinityExe - В понедельник выложу, если не забуду после бурных выходных на работу принести фото :)

Олег Жевелев - Если честно, ушам пока большого внимания не придавал. Буду дорабатывать. Хотя они може у меня такие и есть %)

А вообще есть желание чекалдан свой в ZBrush передать и там покрутить. Хотя ниразу пока серьёзно с ним не работал :(
 

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Уши не такие какие-то и с линей от скул к подбородку. А так из-за текстур плохо видно геометрию.И оригинала пока нет,так что точнее ничего сакзать не могу. Сетка вроде хорошая.
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Угу, надо попробовать. Там вроде со слоями проще мне говорили?
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ogalig - Завтра выложу ренедер без текстур. Подскажешь что не так?

Vivan - Ну можно сказать первая серьёзная работа. До этого так, баловался. Мультяшныз делал :)
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
А вообще воодушевление к работе получил благодаря RK.Green'у :) Мы с ним вместе работаем. У него научился кой-чему :)
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Вот выкладываю фотки :) Да, нос кривой у меня %-) Над ассиметрией ещё не работал :) А вообще уже сам вижу некоторые косяки. Буду исправлять :)
 

Вложения

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Если не трудно - хотя бы примерно перечислите или опишите в чём именно не заметна схожесть? :) По геометрии. Текстурки тоже переделывать буду.
 
Рейтинг
245
#18
Да так трудно сказать, в целом форма и общие черты совпадают. А далее идут не уловимые не стыковки в мелких деталях и чертах лица. По отдельности они может и незначительны, но их накопленная совокупность дает то, что нет портретного сходства.

Что-то конкретное посоветовать не смогу, сам такого не разу не моделил.
 

MaxKysh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Всем привет :) Ещё один апдейт. Чот такое ощущение что я тут меньше на себя походить стал :) Но кожа больше нравится стала :) Буду рад мнениям, советам :)

(правил в ZBrush, дисплейсмент подправлял в шопе).
 

Вложения

Сверху