Render.ru

Автоматизировать однотипную верстку

#1
Есть такой текст
МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ДОСТАВКИ диспетчер, в компанию “Эльдстар”. Муж. 18-35 л. Без о/р. Знание ПК, Интернета, факса, ксерокса. Гр. работы с 10-19 час. Гр. РФ.м. “Курская” г. Долгопрудный. $350-400 Тел. 721-38-78, Александр
МЕНЕДЖЕР ПО СНАБЖЕНИЮ в ООО РДС “Строй”. 20-35 л. О/р от 1 г. Ведение документации. Знание ПК, 1С. Соц. пакет. Гр. РФ.м. “Теплый Стан” от $800 Тел. 508-59-58, 747-69-89, Андрей Николаевич
СНАБЖЕНЕЦ в строительную фирму ООО “Венталюкс”. 25-50 л. Без о/р. Умение общаться по телефону. Гр. работы с 9-18 час. Гр. РФ.м. “Сокольники” от 9000 р. Тел. 964-45-29, 510-81-07
СПЕЦИАЛИСТ снабжения электроматериалами. В строительную компанию “Славяне”. Муж. 30-45 л. В/о. О/р от 3 л. Проп. М, МО.м. “Комсомольская”, “ВДНХ” г. Королев. от $500 Тел. 514-02-62, Елена Валерьевна
И его дофига как сделать так чтобы автоматически названия
каждой вакансии стали болдом (каждая вакансия отделена отбивкой)
Кварк_5 на РС
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Как бы сделал я.

Открыть текст в ворде. С помощью макроса заменить текст вакансий (искать текст, набранный прописными символами, до сочетания "пробел-строчная буква) на полужирный. Сохранить текст, как rtf.

Засунуть его в кварковскую вёрстку...
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Макрос можно "написать", используя встроенный редактор макросов в Ворде. Пустить макрос на запись, сделать всё необходимое, остановить запись.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#7
В ворде: Сервис - Макрос - Начать запись.

Правка - Заменить. Вот здесь рассказывать долго... Там куча параметров. Попробуй сам разобраться. Или обратись к кому-нибудь, кто шарит в Visual Basic'e.
 
#8
1) Надо нормально данные хранить :) базы, на крайняк по полям в экселях.
2) Вообще можно и без макросов искать, например: REGexp'ами, либо подстановочные знаки в ворде. Хотя подстановочные в ворде это кривь - нет многих полезных вещей (в начале строки, в конце и т.д.).
Например, в ворде для этого текста МЕНЕДЖЕР..., строка поиска,включить подстановочные знаки:
([А-Я|A-Z]{5})
находит 5 знаков в upcase, а {1,} — выдает ошибку это 100% кривь.
3) а VB для ворда такое не написать, т.к. нет такого параметра как поиск только в начале строки. Ну, т.е. конечно можно, но надо будет читать файл построчно, потом разбирать эту строчку, и записать в другой txt как текст, т.е. проще говоря xtg.
< B >NAME< $ >

"Upcase+пробел" нельзя искать, т.к. туда попадет слудующая вешчь см. исходный текст "В строительную".
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#9
steve: глянь сюда -

http://www.rusdoc.ru/material/manual/tip/tip01.shtml

(блина, потерял эту ссылочку, недавно нашёл её опять в нете)

Особое внимание обрати на пример в конце статьи - чуть-чуть подправить его, и задача решена.

Через подстановочные знаки можно сделать всё, что угодно...

Замена текста вакансии (искать текст, набранный прописными символами, до сочетания "пробел-строчная буква) на полужирный - лехко жишь! :)

Главное, грамотно составить условие поиска...

ЗЫ. С.М.Хозяинову - слава! ;))
 
#10
Подстановочные знаки это упрощенная версия Regexp'ов.
Если получится сделать в подстановочных знаках, сообщи результат, т.е. строчку поиска :)
В прив. примере на русдок есть четкий разделитель "-". А что будет если он встретится в англ. тексте? Поставь и проверь :) даже можно в разных комбинациях space-, -space, -space-. Только ставить надо не в первой строчке, т.к. в поиске есть ^0013.

А ежели просто для текстов (А-Я) без спец. символов и цифр, то в регах это будет (^[А-Я|\s]{1,}) и заметьте будет работать и для первой строки в тексте, в отличии от примера на русдоке :)
 

Юрий_ммм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Да это все чудно, но при переносе в кварк это все пропадает
и опять все ровно как ничего и неделалось, и ли как-то по хитрому это надо заделать
 

Юрий_ммм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
а когда все это дело закачиваеш в кварк все замутки идут в облом
и текст сново такой же как и если бы мы с ним ничего не делали!
или как это надо по хитрому делать
 
#13
Можно так. Тащить будешь xtg (текстовый файл) следующего вида:
<В>МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА ДОСТАВКИ<$> диспетчер, в компанию...
==
<i>примечание:</i>
<В> - должна быть англ. "B".
 

Юрий_ммм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
ну неужели никаких замуток для самого кварка нет, а жаль.
Всем спасибо за помощь!!!!!
 
#15
Задачи у всех разные, а единую универсальную систему сделать ооочень сложно. В Индезигне можно было бы использовать nested style, но всё равно нужен был бы "разделитель".

Вообще тут делов на 5 минут. Скачать advasar, прогнать все файлы через него. Затащить txt в кварк, всё:
 

Юрий_ммм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
а если в начале и в конце будут звездочки стоять это будет возможно типа
*ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК* муж. 30-50 л., о/р от 3 л. Ремонт, надзор за безопасной эксплуатацией и исправным состоянием монтажных люлек. Проп. М, МО. Тел. 442-31-29, 449-16-16
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Ну, блин замутили!!! Мне, старому алкашу, с остаточными понятиями компьютерного мышления, все видится гораздо проще!
1. Обязать наборщика(цу) или договориться, после названия вакансиии ставить табуляцию!
Думаю дальше допрете! Даже если это первоначально полученный текст, когда мы еще не попросили наборщика(цу) ставить табуляцию, то самому можно и надо расставить — пусть сто вакансий на 1 — 1 сек итого: 100 секунд и тому подобное.
Итак считаю: 100 вакансий расставить табуляцию 100 сек или 1м 40с
Залить в кварк — ну 5 сек. Преобразовать в таблицу — еще 5 сек.
Применить форматирование отсилы (если заранее было сформировано) 5 сек не было тогда пускай минута. И алямс! В кассу пожалте!
Сто ваканчий, выше приведенных — думаю 2-3 полосы.
Суммируем: 100с + пускай 10с и плюс от одной до 5 минут И Т О Г О: 410 секунд! Или 6 минут 33 секунды в периоде! Добавим для слыбых и округлим до 10 МИНУТ на СТО вакансий!!!

Ну и чо? Есть возражения?

Готов поспорить! Подобных 100 вакансий я сделаю (отгадаю) за максимум 5 минут, без всяких заморочек, а в InDtsign за 2 минуты!

 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#18
А если их будет 20-30 тысяч? или еще больше? и не один раз в месяц?
Я уже несколько раз сказал, что нужен разделитель (и для Кварка, и для ИД "end nested style here"). Если бы он был изначально, то <b>ЮРИЙ_ммм</b> не постил бы вопрос.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Именно для Пользователь: Пользователь: steve (IP-адрес скрыт)
Ты где видел и в каком журнале: "А если их будет 20-30 тысяч?"
Мандулизм!!!
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Special for User: <strong><a href="http://www.graphics.ru/forum/profile.php?28,44">Stepan</a></strong>
Может про 20-30 тысяч и нагнал, но в исходном сообщении сказано <b>"И его дофига..."</b>. Врядли такой вопрос будут поднимать из-за 100 строк.
 
Сверху