Render.ru

Автоматический перенос текста

#1
Столкнулся с интересной задачей ИМХО.
Есть back определеной ширины, и есть текст в 1 строку, который не помещается полностью. Я не нашел каких либо стандартных средств переноса текста по словам на другую строку по мимо принудительного переноса в самой ноде текста "кареткой"
1) Может быть есть какието хитрые манипуляции с вычислением или принудительным переносом по словам основываясь, например на количество букв, учитывая что размер шрифта и сам шрифт будет всегда одинаковым?
2) Есть ли какие то скрипты альтернативного "ввода" текстовой инфы во фью?
мб по средством TXT файла или еще чегонить?
 
#3
Столкнулся с интересной задачей ИМХО.
Есть back определеной ширины, и есть текст в 1 строку, который не помещается полностью. Я не нашел каких либо стандартных средств переноса текста по словам на другую строку по мимо принудительного переноса в самой ноде текста "кареткой"
1) Может быть есть какието хитрые манипуляции с вычислением или принудительным переносом по словам основываясь, например на количество букв, учитывая что размер шрифта и сам шрифт будет всегда одинаковым?
2) Есть ли какие то скрипты альтернативного "ввода" текстовой инфы во фью?
мб по средством TXT файла или еще чегонить?
1 - увы, но нет, это одна из немногих фич, которой нет в T+
2 - не попадались, но подобный не так сложно написать, главное чтобы файл-носитель имел определенное форматирование\структуру

может быть получится делать анализ строки посредством ввода в нее спец символа. Если находим символ, переносим каретку
не пробовал T+ на предмет общеизвестных символов по переносу на новую строку, но, думаю, что синтаксиса LUA должно быть достаточно.. но опять-таки, это надо проверять..

спустя чуть минут.....

да, стандартные экраны весьма себе работают!... так что можно смело скриптом тащить текст и разбивать его, как угодно..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
#7
1) В инструменте Text+ для этого есть режим Frame, его можно включить во вкладке Layout:
http://www.steakunderwater.com/VFXP...tle=Eyeon:Manual/Fusion_6/TextPlus#Layout_Tab
(...)
либ оно у меня не работает, что вряд ли, но не дает должного эффекта, в том плане, что вопрос был в автоматическом переносе текста, втискивая его в существующуе рамки..
если бы у Frame был параметр Fit, как у Circle лейаута, то да, а так увы, только выравнивание начала строки в области рамки.
 
#8
2) Можно воспользоваться модификатором TextFromFile из набора Krokodove:
http://www.krokodove.com/
Насколько я знаю коркодавы там и ничего не сделали для внедрения своих плагов в 8ку
Давно инфа есть о то что совместимость есть а на самом деле фейк
 
Сверху