Render.ru

Авто & мото

Рейтинг
145
#1
Всем привет! Делаю мотоцикл собственного дизайна. На данный момент почти доделал двигатель. Моторчик S&S Panhead от Харлея.
 

Вложения

Рейтинг
23
#2
Хороший двиг) Сразу вспомнилось как мы с коллегами на прошлой моей работе собрали в юнити двигателись 4х цилиндровый(что то вроде от девятки) с клапанами валами пружинками для клапанов ну в общем детальный. Написали "мозги" ему добавили все спец эффекты в разрезе и ахринели от того что на холостых (800 оборотов) уже нихрена не понятно как что происходит, а уж на 5000 оборотах вообще жесть)
 
Рейтинг
118
#7
Это что резервуар для тормозной жидкости? если да то тут ему не место, он у всех мотоциклов на руле располагается, и этому есть разумное объяснения, так оперативно можно следить за уровнем жидкости если вдруг случилась утечка, ну и то что он находится не на колесе а на руле это не увеличивает неподрессоренную массу.
 
Рейтинг
145
#8
Согласен вполне. Но. Это кастом, а на вилке расположен главный тормозной цилиндр. Рабочий ещё не сделал. Такая конструкция имеет место быть, а на счёт неподрессоренных масс: конструкция такой рычажной вилки сама по себе жесть, а лишняя масса на ней это дополнительный хардкор для ездока. Но это ещё не самое страшное зло в будущей конструкции этого аппарата... ;)
 

Вложения

Рейтинг
118
#9
Согласен вполне. Но. Это кастом, а на вилке расположен главный тормозной цилиндр. Рабочий ещё не сделал. Такая конструкция имеет место быть, а на счёт неподрессоренных масс: конструкция такой рычажной вилки сама по себе жесть, а лишняя масса на ней это дополнительный хардкор для ездока. Но это ещё не самое страшное зло в будущей конструкции этого аппарата... ;)
Понял вас))) я просто человек практичный поэтому и решил)))
 
#14
Спасибо!
Ммм... Со сваркой даже... А я в свое время поленился швы делать.
Мелочёвка добавляет реалистичности модели. Чем больше, тем лучше - кашу маслом не испортишь ;) Просто надо вовремя остановиться...
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
#19
Хороший старт, Андрей - посижу на табуретке зрителем ;)
 
Последнее редактирование:
#20
Сидеть, видимо, придётся долго... Времени для проекта 0,0%. Основная работа занимает уже всё жизненное пространство, а не только время. Постараюсь всё-таки обновлять тему хоть раз в неделю.
 
Сверху