Render.ru

АВАТАР

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1


Бывший десантник Джейк Салли получает предложение отправиться на далекую планету Пандора, где добывается редкий минерал. Проблема в том, что Джейк не может ходить после тяжелого ранения. Но ее удается решить за счет так называемого Аватара - клона наделенного необходимыми для выживания на негостеприимной планете качествами, которым можно управлять посредством специального интерфейса. Прибыв на Пандору, Джейк все больше погружается в ее жизнь, и через некоторое время понимает, что чужая планета и формы жизни стали для него важнее дома. К тому же, случай свел его с прекрасной туземкой. Ему придется сделать выбор: отказаться от прежней жизни и принять участие в борьбе с людской экспансией, или вернуть назад и оставить свою любовь и возможность ходить.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Год выпуска: 2009
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Музыка: Джеймс Хорнер
Оператор: Мауро Фиоре
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Брук Бретон, Джон Ландау, Колин Уилсон, Джош МакЛаглен, Питер М. Тобьянсен
Актеры: Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Уэс Стади, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг, Дилип Рао, Джоэль Мур, Питер Менса, Мэтт Джералд, Шон Патрик Мерфи, Джеймс Питт, Джулин Рени, Скотт Лоуренс, Джейкоб Томури, Ноли МакКул, Питер Диллон, Шон Энтони Моран, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Шон Моран
Страна: США
Премьера в мире: 16.12.2009
Премьера в США: 18.12.2009
Премьера в России: 17.12.2009
Кинокомпания: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios, Lightstorm Entertainment
Бюджет фильма: $230 000 000


Приветствую всех! В предверии выхода, ожидаемого всеми (в том числе и меня) , фильма "АВАТАР", я решил поделиться с вами интересными (возможно не для всех, но всё же) фактами, и просто интересными вещами, касающимися данного фильма.

Понимаю что фильм ещё не вышел, так что если что извиняюсь перед модераторами за заранее созданную тему для обсуждения.

Джеймс Кэмерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

Изначально Кэмерон планировал выпустить фильм в 1999 году, но потребовалось 10 лет для реализации его задумок.

На обработку одного кадра фильма в цифровых сценах уходит более 100!!! часов.

Фильм состоит на 40% из живой съёмки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

The Volume - специально построенный павильон для фильма "АВАТАР". В нем и произошла визуализация изображений.

Для реализации цифровых сцен используется технология Motion Capture

В разработке специальных 3D - камер, с помощью которых был снят фильм, участвовал сам Джеймс Кэмерон.

Для обработки цифровых сцен использовался компьютер студии Weta с 30 000 процессорами на ботру. Он входит в пятёрку мощнейших компьютеров планеты.

Изначально по задумке Кэмерона, листва растений была синей, как кожа на На'ви, но в конечном счёте решили использовать более привычный зелёный цвет.

Рабочее название фильма - "проект 800"

Джеймс Кэмерон заявляет, что если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

АВАТАРА (санскр. "НИСХОЖДЕНИЕ") - термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения бога на планете замля.

Вот пока собственно и всё, ожидаем премьеры :)

P.S. лично я пойду в кино, (несмотря на то что билеты продают на 50 р. :( :D дороже ) думаю данный филь смотреть в "экранном"(плохом) качестве не имеет смысла.
 
#2
думаю данный филь смотреть в "экранном"(плохом) качестве не имеет смысла.
на то есть лицензии ;) а смотреть в кино стоит еще и потому, что кино в стереоформате, конечно тем, у кого эпилепсия и морская болезнь - стоит воздержаться от стереопросмотра.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#3
смотрел трейлер на домашнем кинотеатре - впечатляет, если в кинотеатре 3д посмотреть точно голову оторвет -)
Но фантазии на элементарные вещи как то не хватает - люди-с лицами кошек.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Фильм состоит на 40% из живой съёмки и на 60% из реалистичной компьютерной графики
Смотрел я несколько раз трейлер думал может я чегото непонимаю но язык неповорачивается назвать эту графику реалистичной, да много моментов фоториала но местами это откровенный хорошо сделаный мультик.
 
#5
Сегодня посмотрел наконец-то "Аватар". Кино с большой буквы. Жаль только не в 3д посмотрел. Атмосфера планеты Пандоры очень здорово показана. Скоро конечно здесь начнутся обсуждения и придирки к качеству картинки, но фильм намного лучше 2012 и вторых трансофрмеров. Хотя сравнивать их нет смысла. Во время просмотра нет ощущения мультика. Естественно жители Пандоры другой расы и из-за этого они не воспринимаются людьми (сначала). Но потом (камерону это удалось) к ним проникаешься симпатией.
Ну и хэппи энд, это хорошо. Очень качественный фильм. Качество персонажей и спецэффектов не мне обсуждать, оскаров у меня нет )))) Осталось очень хорошее впечатление от фильма. Это главное. Эффекты второстепенное.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#6
Смотрел сегодня Аватар в кино.
Аватар - это новое слово в CG однозначно! Это лучшее 3d кино, что я видел! Джеймс Кэмерон поднял планку в кино индустрии очень высоко.
Был создан целый мир..., атмосфера фильма поражает и захватывает полностью. Мимика лица персонажей очень реалистична, до сегодняшнего дня это было слабым местом компьютерной анимации. Сюжет фильма отличный и с намеком на продолжение. Буду ждать продолжения с нетерпением, не хотел из кинотеатра выходить :) Смотреть всем в кино на широких экранах!!!
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#8
Лучший фильм. Никто не переплюнет сей шедевр ещё долго. Думаю сходить посмотреть ещё пару раз.
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#9
кстати, кто там спорили насчет деструктивных и созидательных спецэффектов - вот оно :) по эффектам это гораздо круче и сложнее трансформеров, канеш тоже не без взрывов, но все в тему, и скачущей камеры с непрерывным грохотом тут нет, зато персонажи с реально осмысленным взглядом и живыми лицами, нигда такого еще не было, да и лес чего стОит

ну а насчет самого фильма - позавчера смотрел, до сих пор отойти не могу. давно я такого не видел :)
 

sadhak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
В формате 3D изображение тёмное,очки слегка тонированные.Если яркость бы они прибавили было бы намного комфортнее смотреть,а так зрение напрягается из-за недостатка яркости.А фильм нормальный.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
фильм по-настоящему шокирует - он просто лучший в истории, без преувеличения. конечно, найдутся люди, которые начнут рассказывать о Торковском, Феллини - поймите меня правильно: зрения главный орган чувств человека, а кино в первую очередь искусство визуальное. да сюжет простой, но настолько реалистично снято, что порой кажется, будто ты там, рядом. и вроде бы тривиальные его повороты, заставляют плакать и радоваться - и это главное впечатление от фильма. впервые нам не просто рассказали историю, а заставили пережить ее. эффект, которого добились именно за счет картинки, там ведь каждая мелочь прорисована, как в жизни. показывают абсолютно все, никакого дыма, пыли, бешеной камеры. великолепно придуманный и воплощенный мир. именно мир, а не несколько фантастических животных и огромная луна в небе, как было раньше. да что там говорить, смотрите!
P.S.: смотреть обязательно в 3D кинотеатре.
 

braza87

Активный участник
Рейтинг
5
#12
И все же не понимаю, откуда вся эта истерия на тему Аватарки.. А уж про лучший фильм всех времен и народов то вообще ересь. По масштабности использования CG разве что.
 

qwerty81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вот..собственно ..как снимался "АВАТАР" http://rutube.ru/tracks/2792364.html?v=dd91cef7a1ee78c03f89f4b4d25617b0
 

Саббад

Новичок
Рейтинг
1
#15
Те, кто говорит "Простой фильмец, в которой переборщили КГ", никера не смотрели фильм! А тупо сидели, как бы провести время, или же так тормозили или фильм на быстроте.
Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" - возможно, лучший из всех фильмов, что есть на планете Земля. Жаль удалено множество сцен, зато понизилось возрастное ограничение. В ноябре мы снова испытаем эти чувства восторга.


Бьем комуняг! Ждем 2014 год!
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#16
никера не смотрели фильм! А тупо сидели, как бы провести время, или же так тормозили или фильм на быстроте.
А? Перечитывайте что написали. Иногда хотя бы.


Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" - возможно, лучший из всех фильмов, что есть на планете Земля.
Технологический прорыв — да.
Посмотреть «Покахонтас» на другой планете - спасибо, посмотрели. При чём тут все эти восторги?
В Покахонтас хотя бы персонажи себя не вели как малолетние дебилы. В отличии от сабжа.

Бьем комуняг! Ждем 2014 год!
А? Расценивать как подстрекательство?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#18
Pocahontas? Avatar категорически очень серьёзный и сюжет многослойный. Главная суть там о войне.
И? Это всё? На сим мысль закончилась? Разверните пожалуйста ответ в тезисную форму.
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Ну, данный раздел форума как-то не сильно подходит для обсуждения сюжета. Но раз хотите, то по моему Аватар фильм про проблемы, недопонимание, между различными видами, в конце концов приводящими к войне. То есть люди чего-то хотят, но не знают как правильно попросить, в конце концов настраиваются на агрессию. Нави же не понимают людей и что они хотят, в конце концов тоже настраиваются на агрессию. / А то что Вы упоминаете нетленку другого жанра в принципе, ставит под сомнение вашу компетентность в вопросе. ))
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#20
по моему Аватар фильм про проблемы, недопонимание, между различными видами, в конце концов приводящими к войне.
Вообще-то никакого недопонимания нет. Компания хочет сверхприбыли и готова пойти на любые жертвы среди местного населения, которое за разумную расу в общем-то и не считает.
Разумная раса совсем не хочет, чтобы какие-то ошалевшие уроды вытаптывали их поселения и убивали их соплеменников.

Вот собственно и всё недопонимание. Учёных тупо никто не слушает. Вообще не понятно, какого чёрта проводятся все эти исследования. Для галочки наверное. Да и вообще, как я уже писал: 80% представителей людей ведут себя как гоповатые малолетние дебилы.

А то что Вы упоминаете нетленку другого жанра в принципе, ставит под сомнение вашу компетентность в вопросе.
Это сейчас была попытка вброса известной субстанции на вентилятор? :)

 
Сверху