Render.ru

AVATAR: альтернатива 1941-1945

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#21
Ха.. я тоже на браш перехожу. :) Очень прельщает меня шэдоу бокс и динамеш расчудесный. Ну и то, что можно всё, включая болванки и ретоп делать в одной программе. :)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#22
с ретопо не знаю, как то оно немного визуально неудобнее чем в топогане, еще лутше в коате ретопить, вот думаю с топогана на коат перейти в плане ретопо ...
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#23
Я в плане того, что можно всякие ремни и деталюшки делать. Нарисовал новый меш поверх старого, выдавил, вот тебе и болванка для ремня. :) А ретоплю я в максе. Удобно и далеко ходить не надо.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#25
Я о теме не забыл, сейчас нужно несколько тестовых перцов заригить и заскинить, позже продолжу ))))))))
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#27
в основном в Max, но не все устраивает, начал в Messiah, теперь понемногу перехожу в Houdini )))
Скинить в нем песня просто глюков еще не замечал, тьфу тьфу ...)))
Но еще полностью не разобрался со всеми причандалами в нем, крутая штука )))))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#28
Хм... Гудини просто космически непостижимая для меня программа. Буду следить за ригом. Я всё в максе САТ и стандартный скин делаю. Но просто потому что движок хавает только это. Хотя САТ меня полностью устраивает. А вот скин в максе не очень. :-(
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#29
в максе делаю только на своих скелетиках, бипет не очень устраивает, пробывал кат не пошло ))
..остановился на собственных системах костей, всегда делаеш как тебе нужно и знаеш точно как все работает :)
Какой макс пользуеш ?
На щет скина, вот мучился малехо вчера, потом скачал макс 2013 , и за тройку часов все сделал, уже в нем минимум глюков, очень радует !!! ))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#30
Я 2012 юзаю. 13ый не пошёл чёт. Да и нововведений там не так уж и много. А с САТ советую разобраться. Очень крутая система. Особенно когда мо кап данные пришлось обрабатывать. Понял всю прелесть. Ну и зацикленные движения типа беги или ходьбы там супер просто делать.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#31
...интересненько, надо бы почесать этот САТ , только бы в сутках так часиков 36 было бы ))))))
с мо кап ни разу не работал, не пришлось (
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#34
Коробка 13ая. Ничё так. Кривые новые добавили. Ну и так, по мелочи. В целом гуд. Пока привычнее, чем браш.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#35
...присобачил на подставочку )) ну еще поднастроить надо :)
Он коп в комиксовом стиле ))
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#37
С текстурами поработать надо бы. :) Лоу поля, она внимания требует большого. :)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#38
)) согласен, вот текстурами и пытаюсь заниматся, а то у меня с этим скилом лажа ))) ...оно с железяками то намного легче, чем с персонажами оказывается ))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#39
Рисуй очень контрастные текстуры складок. Одежду в лоу пол сложно делать. Особенно олд скул. Позырствуй у меня в скетчбуке сасовца. Я там экспериментировал с как раз с олд скулом.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#40
Хорошо будем смотреть, улутшать качество, да я понял что одежда самое сложное )) Спасибо Fly Ant будем совершенствоваться :)
 
Сверху