Render.ru

Autodesk Revit - параметрическое моделирование в строительной области.

Небойша НОВКОВИЧ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Как бывший тренер по AutoCAD (c 1993 г.), в настоящее время тренер по Revit, могу сказать что Revit быстрее и легче научить чем AutoCAD. Все остальное - это субъективное мнение.
Revit не конкурент AutoCAD, он является инструментом новой технологии проектирования, так как AutoCAD-старая технология.
Преимущества: можно сравнить с созданием таблицы в Word и Excel. Окончательный результат один и тот же, но таблицу в Word заполняем и считаем вручную, а в Excel устанавливаем взаимосвязи (зависимости) между ячейками и они считаются автоматом.
 

metrox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Работаю в Рувите около полугода! Недавно сдал объект частного дома полностью сделанного в Ревите т.е. всю рабочку!
Сравнивать Автокад и Ревит действительно нельзя! Ибо, начнем с того, что AutoCAD - это CAD, а Кevit - это BIM!
Сам по началу ругался на ревит что не удобно, но все недовольства были, как и у многих, из-за не знания самой программы!
Про новую 2010 версию вообще не буду говорить! Одна работа с 3М в новом Ревите чего только стоит.
 

DVS83

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ревит очень мощная архитектурная программа. Интересующимся полезен будет сайт сообщества пользователей Revit http://revit.me/, на котором можно найти галерею проектов, учебники, объекты к данному ПО.
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
здравствуйте. возможно не совсем по теме,но думаю здесь мне смогут помочь с советом. я учусь на архитектурном и в предверии 3D проектов на следующем курсе собираюсь лето посветить изучению программ и их связок. выбирал на мой взгляд объективно и по своим ощущениям и удобству.Cinema 4D и Maxwell render понравились во многом и больше других конкурентов(да и благо мощности компа хватает). И естественно осталось выбрать CAD программу. так вот, к сути моего вопроса. Как Revit с Cinem'ой работает в связке? никто не пробовал. или может другой вариант предложат?
 
Рейтинг
115
Я думаю ты лишишь себя удовольствия линковать DWG, в 3ds Max есть такая возможность, передвинул окно, обновил линк и окно переехало, материалы не слетели. По мне идеальная связка Revit (AutoCAD тоже разуметься) и Autodesk 3ds Max Design с всеми его прелестями MEntalRay. Так как MR встроен в тотже Revit и даже AutoCAD, что помогает связывать их. А главное в MR все сделано за тебя, остается понять некоторые основы и не парясь делать хорошие картинки уделяя время проекту линкуя его с 3ds Max Design (да и сам макс может помогать в проектировании).
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
к сожалению синема оказалась более удобна и проста для моего понимания, чем 3ds Max.)на вкус и цвет....)
Возможно для вас. Ревит мегазаточен под макс. Но не ругается на другие редакторы.
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
Хоетлось бы сказать что при экспорте в максе в списке обьектов есть семейства - то есть можно без проблем сгрупировать все окна, удалить всю мебель, и т.д. В 2010 поддержка NURBS!!! только я не пробовал. И да ещё 2008, 2009 весчия покажется геморойной, какие то компоненты в куче, таблицы и прочее, в массивах вообще... Тут же 2010, проектирование стало таким изящьным занятием, где всё что надо лежит где надо ))) Работа с семействами на том же уровне... ШиКаааааааарно, одно удовольствие
 
Сверху