Render.ru

арнамент по контуру

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Для текста есть такая функция, что его можно пустить по какому-либо контуру. А можно ли так зделать с арнаментом или объектими какими либо, не текстом? Например, есть овал или прямоугольник, и есть какой-то арнамент. Мне нужно пустить этот арнамент по контуру этого овала или прямоугольника или какой-либо кливой или...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Конечно можно. Во-первых можно скопировать элемент орнамента и вставить как текст, во-вторых если элемент одинаковый можно создать blend и пустить по пути, в-третьих можно создать кисть.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#3
1) вставить как текст? Не нашел такой опции. Не научите :)
2) что за такое бленд? Не научите? :)
3) про кисть в первые слышу. Кисти же в фотошопе. Не научите? :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
1. Выделяем элемент, Ctrl+C, F8, щелчок мышью, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+V, Ctrl+Пробел.
2. Выделяем элемент, "+" (в цифровом разделе клавиатуры), оттаскиваем полученную копию, в панели инструментов выбираем Interactive Blend Tool, протягиваем меду элементами, на property bar выбираем path properties>new path, для более продвинутых настроек бленда включаем докер Windows>Dockers>Blend
3. Выделяем элемент, вызываем докер Windows>Dockers>ArtisticMedia, нажимаем Save, отвечаем либо кисть либо распылитель. сохраняем, потом рисуем либо кистью либо распылителем.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#5
можно ли свами связаться в М агенте? Извините, но ни чего не понял :(
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#7
у меня русский корел х4
пункт 1 смешной получается. когда арнамент вставишь как текст, он становится растровым, оказывается и пикселы видно не вооруженным взглядом. но и потом, он не становится как текст по котнуру. он конечно встает, но не гнется ни как. и из-за пескилизации, растянуть такой объект не представится возможным. Кроме того, для чего 3 раза Ctrl+V? что делает Ctrl+Пробел? просто снимает выделение? Пункт 2 и 3 не смог разобраться вообще. Windows - это где? :) короче случай сложный :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#8
1. Ничего смешного. Корел просто показывает как растр (такой механизм отображения), но при экспорте и при печати всё будет векторным. Насчёт изгибов. Да он не гнётся, поэтому может использоваться не во всех случаях. Например какие-нибудь стрелочки, звездочки, следы будут выглядеть идеально. Я ведь не знаю что вам нужно в конечном счёте, поэтому рассказал все доступные способы.

2. и 3. А у меня нет русской версии. Я даже не знаю как оно выглядит. Могу лишь предположить: Окно>Докер(менеджер)>Перетекание и Окно>Докер(менеджер)>Художественные средства.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#9
все очень запутано. так и не смог это зделать :( ели бы вы смогли зделать урок, был бы благодарен :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#10
Дело в том что я в принципе почти все ключевые шаги описал. Даже не знаю что еще можно сказать. Где-то была у меня программа для захвата с экрана.
 
Сверху