Render.ru

Arhi-текторы & Diz-айнеры & Viz-уализаторы

Рейтинг
115
#1
При объявлении об открытии данного раздела мы "громко" заявили что это кружок единомышленников. Для развития именно кружка я приглашаю на беседу, тех кто хочет общаться в "Креативом" ракурсе, участвовать в конкурсах и развивать свои способности!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Архитекторы и дизайнеры тем и отличаются от художников, что занимаются эстетикой, укладывающейся в современные возможности реализации. Поэтому полезное развитие способностей дизайнеров и архитекторов, с моей точки зрения, возможно только в привязке к конкретным задачам - решение которых будет оценивать заказчик, технологи и прочие "приземленные" люди. Креатив ради креатива - не имеет смысла. Кроме личного удовлетворения он не даст ничего, что может понадобится на практике. Лично у меня личное удовлетворение связано с выгодой. Так как рендеровские конкурсы в большистве не подразумевают материальной мотивации, я не участвую в них.
Это позиция человека, которого заела работа, которая когда-то увлекала)
Очень жалею, что компутер у меня появился после окончания учебы и после женитьбы. Вместе с компом пришло время кормить семью и самому обеспечивать своё жилище всем необходимым. Так что время, которое раньше находилось на творчество, сейчас уходит только на работу.
Это не жалоба и ностальгия. Просто конкурсы либо для учащихся, либо для позитивных "маньяков" типа Мелентиева и Риддика, которых, я думаю, меньшинство.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#6
MWG (2D Work) однажды уснув на работе, вы уже не сможете спать бесплатно:)

Мне тоже либо лень, или некогда участвовать в конкурсах. За которых дают что то не очень материальное.
 
Рейтинг
45
#7
вообще согласен с _Sample_ и MWG!
В идеале - материальное поощрение за призовые места было бы хорошей мотивацией для участия в конкурсе...
но это врят ли возможно, я думаю...
Материальное поощрение так же подтянуло бы общий уровень работ, учавствующих в конкурсе.
имхо
 
Рейтинг
115
#8
В идеале - материальное поощрение за призовые места было бы хорошей мотивацией для участия в конкурсе...
но это врят ли возможно, я думаю...
в больших конкурсах приличные награды, а это мини форумные конкурсы, откуда же набраться средств что бы давать подарки 2 раза в месяц.

Лучше поделитесь мнением насчет тем и какие предложения у вас к конкурсах в Фор-эскизе.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#9
MWG, полностью согласен с "оценкой" деятельности дизайнера. Но есть еще один момент: если ты перестаешь делать что-то "для души" - ты неизбежно деградируешь. К сожалению, мне пришлось испытать это на собственной шкуре. Никому не советую повторять эту ошибку - работать только за деньги.
 
Рейтинг
45
#10
Лучше поделитесь мнением насчет тем и какие предложения у вас к конкурсах в Фор-эскизе.
Полностью согласен на счет того, что в мини конкурсах ресурс обанкротится давать призы два раза в месяц)
НО! мне кажется, что можно иногда устраивать, например раз в пол года, конкурсы с денежными или материальными вознаграждениями.

На счет тем конкурсов для фор-эскиза...
У меня например мысли такие... я например визуализатор без диз образования, но дизайн ваяю и мне хотелось бы побольше опыта набраться в дизе... понимании разных стилей.. от класики до поп-арта

Мое предложение такое - устроить серию конкурсов с четким названием... Византия, Готика (ХII-ХУ вв.), Возрождение(Ренессанс), Барокко, Рококо, Классицизм, Романтизм, Неомодерн, Аrt-Deco, Модернизм, Минимализм, Ар-нуво (art nouveau, модерн ),Эклектика(есlесtiс), Индустриальный стиль,Тесно, Хай-тек, Пост-модернизм, Китч, Китайский стиль, Японcкий стиль, Индийский стиль, Африканский стиль, Английский стиль, Средиземноморский стиль, Египетский стиль, Фен-шуй. В ИНТЕРЬЕРЕ!!!
А то фор-эскиз привратится в лигу с этими художественными подачами и идеями(опять же художественными))))
Мне бы хотелось развивать чувство стиля, дизайна и композиции в интерьере.

имхо... это только предложение и пожелания с моей стороны. дело за вами.)
 
Рейтинг
115
#12
работать только за деньги.
В конкурсе нетакуж и сложно поучаствовать, это день максимум два, которые бывают у каждого, просто как была сказано раньше мы все превращаем в деньги, а ведь иногда удовольствия больше когда деньги совсем не причем!
На счет тем конкурсов для фор-эскиза...
У меня например мысли такие... я например визуализатор без диз образования, но дизайн ваяю и мне хотелось бы побольше опыта набраться в дизе... понимании разных стилей.. от класики до поп-арта
А то фор-эскиз привратится в лигу с этими художественными подачами и идеями(опять же художественными))))
это неплохо что мы довольнотаки художественные.
А во насчет стилей это трудно так как не все любят многие стили, а опыт стилевой у нас был и печальный "Бумажная архитектура" Ктомуже интерьерами мы не ограничиваемся.
Есть предложение такое создать (в дальнейшем), конкурс в котором будет задача стоять с четка заданным помещением и "Пожеланиям заказчика". Это бытовая задача, но в фоне конкурса может быть интересной, там уже и стиль тоже можно прописать.
А вот насчт наград, я думаю есть смысл набрать базу людей участвующих в конкурсах мини, и организовать один большой конкурс с материальными вознаграждениями, к тому же рейтинг весьма материален, просто новый рейтинг еще не вступил в силу (много технических задач нужно решить), а там много много будет материальных поблажек.
 
Рейтинг
78
#13
Предлагаю тему аквапарка. Можно в интерьере, а можно в экстерьере по желанию участвующих. Либо др. развлекаловку.
Но только не интерьер квартиры, это неитересно.
 
Рейтинг
115
#14
Но только не интерьер квартиры, это неитересно.
вы думаете это неинтересно, а я вот считаю что если взять серию 90, допустим 2х комнатную квартиру панельного дома и сделать мини конкурс на дизайн ее... Помоему получиться весьма интересный конкурс, хотя он врядли будет следующим у нас не затронуты предметы интерьера и ландшафта. Это тоже интересное направление которое мы не обойдем.
 
Рейтинг
45
#15
вы думаете это неинтересно, а я вот считаю что если взять серию 90, допустим 2х комнатную квартиру панельного дома и сделать мини конкурс на дизайн ее... Помоему получиться весьма интересный конкурс, хотя он врядли будет следующим у нас не затронуты предметы интерьера и ландшафта. Это тоже интересное направление которое мы не обойдем.
Согласен, Паш. Дизайн квартиры конкретной будет в принципе очень интересен, когда у всех одна и таже коробка... только сложность будет состоять в том, что по дизайну квартира будет, например, суперская, но вот в одном кадре это может быть сложным показать(по правилам вроде один кадр или два)...

Тема предметов интерьера и ландшафта тоже весьма интересна... так что я поддерживаю.
 
Рейтинг
115
#16
(по правилам вроде один кадр или два)
для определенного конкурса можно всегда упростить или усложнить правила, мы же не делаем конкурсы на красивую этикетку для бутылки каждый день одной и той же с разными напитками. А темы будут неожиданными это я обещаю)))
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#18
смысл конкурсов, переключить свое внимание на другой род деятельности и получить на выходе, от всех участников новый уровень знаний и результатов. если-б был план на коммерциализацию - просто план на будущее,.. уже сейчас собралось-бы в 5 раз больше участников. (только мое мнение=).
 
Сверху