Render.ru

Апгрейд своего ПК для графики

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Коллеги доброго всем!
Хотел спросить совета, как лучше сделать.

Увлекаюсь графикой. Работаю с Синькой, AE, AP, Photoshop, VUE, World Machine.
Работаю на ПК с такими характеристиками:
1) MB - Asus Maximus Hero VI LGA 1150
2) CPU - Intel Core i7-4770K
3) RAM - DDR3 16Gb Corsair xxxxxxxx
4) Video - Gigabyte GeForce GTX770 2Gb
5) SSD Samsung 850 Pro
остальное смысла нет перечислять.

Задумался обновить железо и перейти на 2066 сокет. Взять материнку из Gigabyte что-то (немного дешевле чем Asus), взять проц i7-7800x 6 ядер, оперативная память будет уже DDR4. Видяху пока не думал менять. Бюджет трещит по швам.

Рендерю в Синьке в основном физиклом, но хочу освоить RedShift, а он у нас GPU уже рендер ведь!

Вот все таки задумался, стоил ли вваливать 60К в новое железо и пока не совсем понимаю какой выхлоп по приросту производительности будет или все таки остаться на старом железе и купить видяху в районе 40-50К и будет быстрее рендерить? Может просто кто-то уже пересел на новый сокет 2066, есть ли смысл?

Спасибо!
 
Рейтинг
327
#2
ну проц же тока для браша. А рендерить видяхой быстрее в 5 раз чем процом за те же деньги
 
Рейтинг
327
#4
Zbrush
да я за видик. Так железо у вас нормальное.
возьмите пару 1070. Будет гораздо быстрее 1080ти только чуть меньше памяти
 

алекс1982

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да лучше видяхи. Они потом все равно на новом железе пойдут. А брать 2066 в 2018 уже не комильфо.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
Пересел недавно. 200к вышел новый комп. Был почти такой же сетап, как с первом сообщении. Взял себе 10 ядерный, 1080Ti и 32гб DDR4. Земля и небо.
Редшифт это однозначно нужна топовая видюха. Разница 1080Ti и 770 по скорости рендера на них примерно в 4 раза. Ну и разница в пямяти 2гб против 11гб.
Но цены адовые, так что стоит почитать всякие обзоры, посмотреть сравнения. Короче помониторить тему самостоятельно и отсюда уже делать выводы. Я купил только по тому, что была возможность без ущерба семейному бюджету.
 

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да лучше видяхи. Они потом все равно на новом железе пойдут. А брать 2066 в 2018 уже не комильфо.
А что уже что-то новее 2066 вышло? Я прям за новинками не гонюсь так, но думал свой уже старенький сокет 1150 тоже сменить )
 

Slark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Есть рендер фермы.
Вы платите за количество проделанных вычислений.
Скорость - оч высокая.
Цена - зависит от объема работы, но мне кажется, что будет дешевле чем обновлять ПК каждые 5 лет.
 
Сверху