Render.ru

Анимированные мазки паинт эффектов не рендерятся.

Рейтинг
26
#1
В сцене есть несколько мазков паинт эффекта. Один из них сделан Attach brush to curve. При попытке его анимировать, перестает рендерится. Мазок перестает рендерится как только ставишь галочку Time clip во Flow animation и убираешь галку Tubes. Хотя во вьюпорте сетка присутствует и нормально анимированно движется.
Как вообще нормальные люди рост мазков анимируют? Вычитал в хелпе про End bounds, но таким макаром сегменты не растут, а просто появляются целиком, в общем на рост это мало похоже.
И как нормально задубликатить мазок в сцене вместе с анимацией. С анимацией у меня получилось его задубликатить только как Instance, а от этого мало радости.
 
Рейтинг
26
#2
Нашел. Оказывается мазок почему то запаздывал на рендере, от того что показвал во вьюпорте. Поставил старт тайм минус 10 кадров и он появился. Но теперь другая фигня. Как так бывает: жму в рендер вью - отрендерить текущий кадр, все зашибись на рендере присутствует нужный паинт эффект, жму бач рендер - там один из эффектов отсутствет. Чет совсем не понимаю. Может где то есть какая то галка что именно этот мазок не виден для этой камеры?
 
Сверху