Render.ru

Анимированная 3D стереограмма

3Dimka

Активный участник
Рейтинг
15
#1
С любезной помощью --GD-- я наконец-то натянул шкуру на бипед модели и сделал простенткую анимацию, которую потом использовал для мультяшной стереограммы.

Стереограмма - это такая странная картинка с повторяющимся узорчиком, если смотреть сквозь нее, то проявляется скрытое стереоскопическое изображение. Их еще называют "Магический Глаз" (Magic Eye). Я такие картинки делаю уже более 10 лет, а вот первая анимированная стереограмма получилась впервые: http://skill.ru/artwork/145768.shtml (к сожалению не могу выложить флэшку тут, а потому - ссылочка)

А у вас получилось что-нить увидеть?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Обожаю стереограммы. Особенно анимированные. :)) У меня даже где-то на компе авишка валялась с вращающейся особой женского пола.
Ну что, следующий этап - полнометражный стереомульт? ;)
 

3Dimka

Активный участник
Рейтинг
15
#3
На полнометражный мульт у меня пупок слабоват, тока с одной этой моделькой недели 2 мучался. Да и изобразительных ограничений в стереограммах масса, такие как "стенка" на заднем плане, проблемы наложения индивидуальных текстур и теней, трудности манипуляции камерой... Плюс сложности индивидуального восприятия стереограм, некоторые люди не видят всех скрытых деталей и могут терять 3Д картинку в процессе просмотра. Одним словом негативная критика гарантированна :)

Кстати, если вам так нравятся стереограммы, загляните в мою стереогалерею - http://3dimka.skill.ru/gallery/stereograms
А вращающуюся тётю вы наверно видели на http://ixtlan.ru/movie.php#

3Dimka ;)
 

3Dimka

Активный участник
Рейтинг
15
#7
> А с помощью чего их делать?
Карту глубины - на 3Д Максе, а стереограмму - с помошью спец. программы. Я использовал свою, но можно поиграться с имеющимися в интернете, например Stereogram Creator - http://www.aolej.com/free.html
Анимацию из отдельных кадров я делал во Flash, но можно и анимированный gif
 

scripterBB

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Смотришь просто глазами.
без ничего
Смотришь вдаль, сквозь картинку.
Должно получится.
 
Сверху