Render.ru

Анимэ, или манга, или как оно правильнее)

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#1
Добрый день, народ!
Появилась у меня тут оказия порисовать. Надо мне несколько иллюстраций выполнить. Карандашиком-то я более-менее рисовать умею, а вот CG - никак не победю. Но пора бы уже научиться. Ваком у меня есть, пейнтер с фотошопом тоже. Ну и, думаю, надо себя, лентяя, пересилить и оправдать наконец-то наличие планшета. А то валяется перед носом уже два года, мешает жутко, а пользы ноль)
М-да.
В идеале хотелось бы получить что-то хотя бы отдалённо близкое по качеству к этому рисунку:
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=41448&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
но, понятное дело, что результат будет убог и коряв) Я этого не опасаюсь, ибо идеал он на то и есть, чтобы идти к нему тернистыми тропами.
Тему здесь завожу, чтобы рисовать было веселее. Коменты почитаю с удовольствием - буде таковые появятся)
 

Вложения

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#2
Кто их так на пугал? а вообще помоему для такого эскизного варианта не плохо, затерто не много но ничего, интересно конечно в цвете посмотреть:)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
А с цветом проблемы) Это потом надо будет и на полиграфии печатать и в инет запускать. Я чё-то решил, фиг с ней. с полиграфией... Буду в RGB рисовать)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#6
Эскиз прикольный. Выражение глаз во многом зависит от расположения (в данном случае и размеров) в нутри него сетчатки/зрачка. Форма самого глаза тож влияет т.к. на "исправлении" немного меняется направления взгляда(смотрит вверх)
Если сетчатка не касается или чуток "не утопает" в верхнем веке то зачастую получаем испуганный, шокированный взгляд или просто выпученные глаза.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Во, спасибо за поправку) я интуитивно-то знаю, что самый цимус - попасть с разположением/масштабом радужки/зрачка. А вот на уровне чёткого правила это не формулировал)
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#8
Наркоманскую присказку вспомнила "Ооо какие у вас очки! это не очки это зрачки" это я так просто чтобы рисовать было веселее:))
 
Рейтинг
201
#9
Сделай им рты поменьше...в аниме большие рты тока у монстрафф))
вот тут мой набросок для наглядности....
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#10
Мне очень понравился эскиз. Я еще на первые Ваши эскизы обратила внимание, живые фигуры не "замороженные", характер и настроение есть. Единственное, что хочу еще добавить: обратите внимание на ноги и обувь - лево-право.
Желаю удачи в цвете!
 
Рейтинг
201
#11
ну если эт про мои эскизы - большое человеческое оригато ...)
а над ногами и пропорциями я обязательно поработаю=)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Подмалёвочег)
Что будет на фоне пока даже примерно не представляю. Персонажиков пока тупо раскрашиваю. С ужасом думаю, что надо будет прикидывать падающие тени. Пейнтер - веселая штука. Но тока я так медленно рисую)))
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#13
да все нормально ))) .продолжай ,закрашивай все цветом,и начинай прорабатывать , потом пару гадостей скажу , если останутся )))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Миш, глаза действительно великоваты. Скорее всего, надо всетаки веки обозначить. Скетч мне нра. И в цвет пока нормально пошел. Давай дальше. Посмотрим, чтего будет получаться. С тенями-то как раз не проблема, подскажем что, где и как. Пока мне нравится. Про остальные баги на лицах пока не говорю. Издержки подмалевка. Болше всего нравится девойка. Давай удачи!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#15
Дрон, насчет гадостей - велкам)))

Юр, думаю, глазки сильно уменьшать нельзя. Насчет век - точно, поработаю. Фокус в том, что это я старых персонажей пытаюсь перерисовать по-новому. Прототипы в аттаче. Прототипы тоже я рисовал. Они на упаковку фито-напитков делались)
Новых этапов примерно неделю не будет - уезжаю я)
 

Вложения

Сверху