Render.ru

Animal Abuse Dream

Сэдрион

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем привет, давненько меня не было :)
Вот наконец настало время финального проекта по анимации которым буду заниматься следующие пол года и здесь я буду вести его вип. Раскажу немного о брифе и затем перейду к тому о чем собственно будет наш проект. Наш т.к. заниматься им буду не один, а в паре с еще одним парнем с класса.

Задание таково - сделать анимационный фильм, продолжительностью около минуты или двух. Базовая идея ролика должна исходить из фразы "У меня есть мечта". Причем это должно быть не что то сугубо личное, а достаточно социальное, что затрагивало бы многих людей. К примеру мир во всём мире и тому подобное :) Или что менее глобальное, например что бы водители соц. транспорта ездили аккуратней и люди не в впечатывались в окна на поворотах. И всё, начиная от сюжета и заканчивая пост продакшеном будем делать сами.

Теперь расскажу о идее для нашего ролика:
Всем знакомы истории о том как на фермах нло похищают животных и оставляют загадочные круги на полях. И нашим роликом мы постараемся ответить на вопрос терзающий людей уже долго время, а именно: что же они пытаются нам сообщить?)

И вот так выглядит наш сториборд:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

Очень драфтовый, просто быстрые колажи в фотошопе, и сделан что бы проверить на сколько понятно история выглядит визуально.
На картинках 1, 2 и 3 видно материнский корабль от которого отделяется корабль по меньше и летит на землю. От идеи материнского корабля отказались т.к. нонсенс. В итоге будет один маленький кораблик :)
Картинка 4 и 5 - фермерский дом
6 - инопланетянин выходит из коробля, напряженная музыка, видно только силуэт
7 - видно что пришелец не из плохих парней :) музыка меняется на что то прикольное
8 - 12 - фермер выводит коровку погулять и уходит, а инопланетянин видит коровку и решает подойти к ней.
12 - корова облизывает инопланетянина, понравились они друг другу в общем :)
13-18 - инопланетянин слышит шум и прячится, возвращается фермер, что то говорит корове и уводит обратно в барн
19 - у инопланетянина на руке компьютер по типу пип боя из фалаута
20-21 - он включает переводчик и смотрит что же фермер сказал корове, и видит что фермер хочет зарезать корову на стейки
22-25 - он очень этим недоволен, видимо гринписовец :)
26-32 - возвращается на корабль, забирает корову, рисует круги на полях
32-34 - на этих кадрах мы видим как он опять пользуется переводчиком и переводит круги на полях как "Stop Animal Abuse"
Конец :)

А это уже этап блокинга:

Тут все сделано тоже максимально просто, т.к. цель блокинга узнать сколько примерно времени понадобится на каждую сцену и что именно попадает в кадр. Делается это для того что бы не моделировать лишнее. Например заднюю часть дома и левую стену не видно, а значит и моделировать ее не нужно. Если бы например какого то персонажа видно было бы только по пояс, то ноги персонажу моделировать было бы ненужно, что бы зря не тратить время.

Через пару недель займемся более продвинутой версией блокинга, с уже замоделиными персонажами, частично отмоделеным окружением и звуками с музыкой, а пока занимаемся концептом и моделированием персонажей и окружения. Кстати о окружении, покажу пару референсов на которые будем опираться во время его создания:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/d1/74/23/d174230f94cdbe43118350bfb5f8a269.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/07/e8/83/07e8836261daa97f4d03749ad027e692.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/09/c8/f4/09c8f4903dbecffa2d7929b1143c7d28.jpg

Т.е. все очень просто и стилизовано, что бы было больше времени работать над анимацией и всем остальным.

По поводу персонажей есть уже готовые концепты и начат скультп и ретопология некоторых из них:

Фермер
front.jpg side.jpg
Инопланетянин
Concept_Alien_01 (1).jpg
Корова
Concept_Cow_01 (1).jpg


Скрин фермера из кейшота, еще работаю над стилизацией:
untitled.54.jpg

И скрин с маи, без усов и волос тот еще ужос :))
Concept_Cow_01 (1).jpg


Главная проблема состоит в том что бы все было на одном языке, т.е. что бы в финале все выглядело гармонично и из одного мира и над этим нужно будет много работать. С другой стороны эта работа будет по сути визитная карточка для поиска места работы в будущем и хочется показать максимум например в супер детализированном рендере персонажей (ну на сколько сумеем естественно) но с другой стороны это может плохо сказаться на общей картине если персонажи будут сильно отличатся по стилистике от окружения. Такая вот дилемма :)

В общем буду обновлять тему по мере продвижения, уверен будет много вопросов. Скоро напишу поподробней о персонажах и остальном :)
 
Последнее редактирование:
Сверху