Render.ru

Анимация в Maxwell.

Originator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уже задавал подобный вопрос и не получил ответа. Размещаю вопрос заново но уже отдельно а не в чужой ветке. Уж больно он мне интересен.
Имеется Rhinoceros and Maxwell. Создана сцена с размещенными объектами. Пусть все проще. Плоскость, на ней две сферы. Каждой присвоен материал, разный. Под анимацией понимается - перемещение вида с первой на вторую не теряя полностью с виду первую сферу. Во время анимации цвет сфер и их свойства материи плавно меняются, при этом от первой к второй а потом вторая в цвет первой. (ну такой пример для наглядности :) )
1) Подскажите как создав анимацию в Rhino из Х кадров в секунду получить Y=Х*Т (где Y - количество картинок моего изображения всей анимации а Т - время в секундах), т.е. передать поток кадров в Maxwell?
2) Для тех кто пользовался Maya, знают что в ней можно практически в каждом атрибуте создать функцию имеющую зависимость практически от чего угодно, например от времени или номера кадра. Этим самым можно управлять во время анимации свойством (атрибутом) например изменением цвета или положением тексту, В анимации это выглядит как плавный переход свойства отображения материала объекта от одного к другому. Мой вопрос, как подобное сделать в Maxwell? Ну не может быть чтобы подобные метаморфозы с материалом нельзя было выполнить в Maxwell, должен же быть путь к такому.
В зарание спасибо за ответы.

Обновление сообщения автором
09.07.2011 в 22:00
ЗЫ: В принципе с статьи по ссылке http://think.maxwellrender.com/rhino_plug_in__animation-136.html создание последовательности mxs файлов ясна. Правда не ясно как можно прервать последовательность отправленных файлов с ринки в максвел на скажем 10 кадре и продолжить его в другое время или на другой машине.
Но пункт 2 из моих вопросов меня интересует очень сильно.
Надеюсь есть умельцы кто знает как сделать.
 
Сверху