Render.ru

Анимация в Macromedia Flash (мои первые шаги)

Александр Хмыров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ещё раз здравствуйте. Когда-то я, гуляя по вики в поисках расшифровки слова render (и т. п.), набрёл на этот сайт. В то время меня очень привлекал мир 3D. Фантазии много, девать некуа... Но, к сожалению, я по каким-то причинам не проявлял успехов в этой штуке. Но меня очень заинтересовала векторная графика. Я купил самую новую (на то время, а именно 8) версию Macromedia Flash и стал самостоятельно её изучать. Уже через пол года я сделал свой первый ролик "ЖЗ" (жизнь). Мультик небольшой (3 минуты где-то), чучуть смысла и самая примитивная прорисовка (самокритика). Через некоторое время, прочитав пару книжек, я берусь за следующий проект. Называется он "Как бороться с мышами" (если будет возмодность - покажу). Три долгих месяца я работал над ним. Непостоянно, с перерывами и нецелеустремлённо. Но проблемы с компьютером полностью стирают все мои замыслы. Остаётся лишь часть мульта. И, потеряв надежду, я навремя забрасываю это дело. Но развитие моих знаний не остановилось. Я "слегка" освоил html и стал делать примитивные сайты. В желании привлечь большее число поситителей я вернулся в мир анимации (у нас в городе полно сайтов пользователей, но ниукого нет flash-анимации на страницах). Интерес быстро вернулся. Всем хотелось чтобы я сделал им рекламный ролик и т. п. И вот в этот самый день решил я вернуть мой знаменитый проект "Как бороться с мышами".
Я незнаю точно, имеет ли render.ru какое-либо отношение к flash-графике, но думаю я смогу найти людей, которые будут заинтересованны этим делом.
 

Вложения

Александр Хмыров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Для тех кто не хочет читать сверху:
Начинаю первую серьёзную работу в flash-анимации. Хочу сделать мультфильм. Если здесь есть те, кто работал в Macromedia Flash (8) дайте совет, поделитесь опытом...
 
Рейтинг
196
#3
Надеюсь у тебя все получиться, помню давно делал мульты простые, по минут 5, версия вроде была 5 хз непомню.
Подскажу что можешь сделать облака градиентом (для плавного перехода) и сделать к ним прозрачность 70% на вкус, ну и поиграть со слоями.
Да конечно незнаю для чего такой мульт на сайт ?, хотя может там у вас есть раздел мульты итд.
 

Александр Хмыров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо... Мульт пойдёт не на сайт. Может я написал просто так непонятно. Просто для себя, для окружающих и, соответственно, ради юмора. Облака градиентом я делать не стал по той причине что для эффекта сделал примитивную картинку на фон. Пусть не "загружает" зрителей в начале.
 
Сверху