Render.ru

Анимация в Corel

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Приветсвую вас, коллеги! Пожалуй Corel я знаю даже лучше, чем фотошоп. Уж лет семь навреное в нем каждый день работаю. Поздравляю вас всех с X3, первым после 7-го релизом без традиционных глюков на пустом месте.
У меня такой вопрос: Кто ни убдь юзал анимацию в Corel? Я так понимаю, этим Рейвом можно забацать заставки типа ДОМ-2, то есть флэш-анимация, да? Кто ни бдуь уже делал такое? Или видели в инете такие примеры из корела?
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#2
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=3451
в 5-ом посте анимация
дефолтные примеры лежат в папке Samples
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
В рейве работается весьма просто, доступны все основные функции, можно делать ролики, циклы и прочие радости, можно также и скриптовать. Единственная проблема - кореловцы сделали графику куда более насыщенную по эффектам, чем доступна по умолчанию во флеше, что выражается например в проблемах перекодировки в swf. Некоторые вещи там попросту не поддерживаются.

По части удобной работы с флешом советую обратить внимание на такую вещь, как SwishMAX. Отказался от RAVE в пользу Свиша именно по причине свишевского простого экспорта в swf.

Вот такие вещи делал в SwishMAX: Валентинов день NRJ
Замечательное средство для клепания всяких баннерков на скорую руку за час-другой.
 
Сверху