Render.ru

Анимация в after effects как в презентациях prezi

Desfirant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я только начинаю изучать After Effects. Подскажите, пожалуйста, как в нем сделать перемещение экрана с одной области большого фона на другую, как в презентациях prezi. И так чтобы перемещение сопровождалось эффектом параллакса (для создания 3d эффекта), и было не только по прямым осям.


Я бы все это сделал и в prezi, но помимо перемещения экрана я хочу, чтобы в видео были различные анимации текста и изображений в тех областях, где будет останавливаться экран. А в prezi этого нет. Мне срочно необходимо создать трейлер к youtube каналу такого формата, но в данный момент нет времени изучать все подряд в программе After Effects, чтобы понять какие именно инструменты помогут мне в реализации моей идеи.

Дайте, пожалуйста, хотя бы направление. Какие инструменты использовать в моем случае. Может ссылке на статьи или видео уроки, в которых объясняется именно эти решения.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2

Desfirant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
AEplug, спасибо. Уже изучаю 3Д инстурменты, надеюсь самому все получиться сделать.
 

Desfirant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну это-то понятно :) Я просто вообще в After Effects никогда не работал. Попробовал сразу сделать что-то с помощью 3Д инструментов, и понял что не хватает самых базовых знаний. Поэтому пришлось начинать с самого нуля: с панели инструментов, слоев, анимации, и т.д. И только после этого с 3Д инструментов.
Самое главное это то, что мне понятно, куда именно двигаться. Благодаря этому мне не придётся изучать чего-либо лишнего.
 
Сверху