Render.ru

анимация робота

Алексей Копаев

Активный участник
Рейтинг
12
#1
здравствуйте, товарищи!
у меня проблема возникла....хотел попробовать себя в игре. сделал вроде робота низкополигонального..но оказалось что с анимацией все туго. буквально двух движений сложить не могу. а нужна всего то походка перса. мож книги, уроки какие подскажите....или на примере показать, чтоб я все понял
 

SashaRX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
http://www.3dmir.ru/index.php?id=s_tutor&tutor=507&d_page=2
http://www.3dforge.ru/vse-video-uroki-tutorialy-po-3ds-max-character-studio-i-drugim-programmam
 

Алексей Копаев

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Большое спасибо.
А можно как то анимацию из САТ импортировать.Я на него нечаянно нврвался, вроде интересно, просто....у как раз и задача цикл хотьбы.Со скелетом разобрался, а вот шаги настроить. я сделал пока так - каждый шаг вручную, на несколько позиций разбил. И во т думаю - странно как то, в двадцать первом веке делать таким образом походку....а пока не придумал иначе.
 

Алексей Копаев

Активный участник
Рейтинг
12
#5
да, да, именно эти и читал. там все понятно. я сделал анимацию, вполне для меня подходящяя. а вот в игру можно ли такое вставить в 3Д?
или это уже программистов тока должно беспокоить? :) просто у нас движок кости поддерживает. думал с ними(с костями) попробовать.
за ссылки спасибо
 

SashaRX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да это нужно с программистом разговаривать, зависит и от формата и от кода, но в принципе если кости двиг держит то тут без разницы какие, в крайнем случае можно попробовать экспортом импортом перегнать САТ в обычные кости.
 

Алексей Копаев

Активный участник
Рейтинг
12
#7
спасибо.
а вы бы лично какой метод посоветовали?
я сейчас анимировал в САТ, а потом в меш экспортировал. ща попробуем! :)
 
Сверху