Render.ru

Анимация на статичном изображении.

intothevoid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго вечера. Хотел узнать, каким образом создаётся анимация, подобная той, что прикреплена к этому посту. Видел на youtube туториалы по подобным работам, только не могу вспомнить ни названий видео, ни области данного творчества. Помню, что в пакете, в котором создавались подобные вещи, были пресеты эффектов, автор пошагово объяснял, как создаётся эффект глубины и что из статичной фотографии стоит вынести отдельным слоем (например анимировать облака в пейзажной сцене, добавить туман или источник света). Пока писал это, начал вспоминать, что там было задействовано еще и управление камерой и 3d объектами. Видимо это немного не то. Таким образом, у меня 2 вопроса вышло:
1.анимация на рисунке - есть ли пакеты с пресетами эффектов, подобных пламени Алекстразы на карте ХС?
2.в каких пакетах создаются сцены с совмещением 2d фона и 3d движущихся объектов?
 

Вложения

  • 721,7 КБ Просмотров: 1 048

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
2 ну как бы раздел форума сам за себя говорит

1 пресеты есть, но их мало и ими особо никто не пользуется
но есть готовые видео (футажи)
например ищешь футаж плазмы или огня, меняешь цвет, меняешь как хочешь, накладываешь на карту и вот тебе анимация

ну и конечно никто не мешает свои создавать эффекты
 

intothevoid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо.
Изначально тема была в разделе, посвященном играм. Видимо, модератор счёл нужным перенести в этот раздел.
Хотел узнать, в конечном итоге, какими навыками должен обладать fx художник, с чего начинать. Погуглил, в вакансиях значится Майка, Фш и умение создавать текстуры. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
И прошу посоветовать, в каком именно приложении стоит пытаться создавать анимацию, похожую на анимацию карт Hearthstone?
 
Сверху