Render.ru

Анимация листочка как в "Форрест Гамп"е

-=KoRn_Sir=-

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте! Все наверное смотрели этот фильм и видели как в самом начале мега-реалистично падал такой белый листочек...
Пробовал анимацию по сплайну - полный аквапарк :) С помощью Реактора - тоже не то, похоже на приземление летающей тарелки у которой кончается бензин :):):)
У кого какие соображения на эту тему? (Заранее благодарен за любую помощь)
 
#3
Вообще-то в "Форест Гамп" летал не листочек, а перышко. Что такое "Реактор" не знаю, но в майке такой трюк делается за 3 минуты - "дуешь" на перо вентилятором, закручиваешь турбулентностями, само перо по ходу дела еще деформируешь. И усе!
 

-=KoRn_Sir=-

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Yuri Buyskikh сказал(а):
Вообще-то в "Форест Гамп" летал не листочек, а перышко. Что такое "Реактор" не знаю, но в майке такой трюк делается за 3 минуты - "дуешь" на перо вентилятором, закручиваешь турбулентностями, само перо по ходу дела еще деформируешь. И усе!
Окей! Спасибо. Но загвоздка в том, чтобы листочек упал в итоге именно в заданном месте.
А кто нибудь знает какой у него вес??? :)
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#5
Это stop motion animation, сделаная из туевой хучи кадров настоящего пёрышка. Поэтому и падает оно там, где надо.
 

-=KoRn_Sir=-

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Всем спасибо!!!
Но может кто хорошо знает реактор, и подскажет чем там порулить (или не только там) чтоб листик реалистично падал падал (с дерева) но упал именно там, где мне нужно - т.к. под него заранее было снято видео...
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#7
сними на камеру падающий листик
повесь на задник в максе и ручками понему анимацию листика
а вконце укладываешь его в нужное место
или камеру в максе смещаешь так чтоб попал туда куда надо
))))))ну типа как вариант
 

WereVarg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
1. не уверен, но вариант..
положить листочек в финальную точку и ветром поддувать вверх
(потом промотать назад)

скажи плотность листочка и я рассчитаю массу %)

2. вали листочек реактором с ветром, упадет в какую то точку
потом ВСЮ анимацию сдвинь к своей точке

у тебя должны быть Гравитация и пару ветров переменной силы

п.с. имхо автор издевается
 
Сверху