Render.ru

Анимация-город

Azi

Знаток
Рейтинг
24
#1
Доброго времени суток вам. Сразу скажу, анимацией мне раньше заниматься не приходилось. Поступил заказ сделать 3д-ролик о посадке самолета. Состоять он будет из 3-4 частей. Вот краткий сценарий. Камера в воздухе, появление самолета, он выпускает шасси, вид на город с высоты, камера сопровождает самолет чуть отставая, самолет заходит на посадку. 2. вид с земли чуть в стороне от взлетной полосы, самолет приземляется, касание шасси, дым из под колес, самолет прокатывается мимо камеры. 3. самолет выруливает к терминалу, подъезжает к нему, полная остановка, швартовка переходного тамбура к нему. 4. медленный объезд самолета по одной из сторон. 1 часть самая проблемная. Прошу у вас советов и рекомендаций по настройкам рендера и его качества. тут http://www.youtube.com/watch?v=DtRwiKnwWWk кусок первой части, безпокоит появление темных пятен то на корпусе самолета, то возникает мельтешение на зданиях, подскажите как от них избавиться, и ускорить (или хотябы не увеличить) время рендера. Будет обидно если такая долгая работа закончится неудачными роликами :) Подозреваю что для этого надо включить Detail enhancement в Im, но тогда время рендера взлетает до небес. Заранее благодарю.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
вьюпорт выглядит лучше.. а рендеры пересвечены...
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#3
Впо рендеру ниче не скажу скорее всего. Есть подозрение, что проблема в камере. по аналогии в мае есть диапазон от near clip plaine до far clip plaine - это расстояние границ фокальных плосткостей от плоскости матрицы камеры. По руски, диапазон рассояния в котором объекты из этой камеры будут видны. Так вот В мае, если этот диапазон необоснованно велик, то на дальних от камеры объектах появляется такой "шум". не знаю чем это объяснить, но если этот диапазон сузить так, чтобы объекты еле еле вписывались в него - всё становится на свои места. может в максе тоже так?

2-ой вариант. разбить на куски - задний план отделтьно отрендерить, самолет - отдельно. ну и с разными настройками этого диапазона. В любом случае здания лучше слегка поблурить, для создания эффекта глубины резкости.

и наконец, анимация камеры: такое чувство что ось камеры уставилась в одну и ту жеточку в самолете. Не плохо было бы её оживить, как если бы это снимал человек.
но в целом работа супер, мосштаб ощущается!)
 

mini_igor

Активный участник
Рейтинг
18
#5
на видео самолет в один момент резко снижается, после открытия шасси. что как-то странно.
 
Сверху