Render.ru

Анимация человека от А до Я

Royal

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Привет Всем кто здесь. Прошу помощи в освоении анимации. Интересует анимация бипеда от начала и до конца, или другие виды анимации. Ника не могу найти исчерпывающего материала по этой теме. Ни в книгах, ни в нете не могу найти процесс с объяснением действий (что делать, для чего). Все что удавалось найти – это объяснение простейшего интерфейса, до которого дошел сам, без книги. А хотелось бы изучить на реальном примере, где не только перемещение, но и какие либо действия. Т.е небольшой фильм с описанием как его сделать (ну допустим подошел, взял, поставил, прыгнул, упал…). Если кто может помочь ссылками, либо знает где достать нужную литературу просьба ОГРООООООМНАЯ – HELP. Независимо от ответа – спасибо, по крайней мере, за внимание. P.S. От более опытных, был бы рад узнать об анимации как можно больше. Также интересует вопрос, какой тип анимации (человека) лучше использовать и чем он отличается от других видов.
оочень советую приобрести книгу Баррет Фокс "анимация персонажей в 3дс макс 6 от замысла до создания мультфильма" абалденный учебник описывается все что касается мультов я в восторге купить можно на ozon.ru по моему так пишется
 

Trompompom

Активный участник
Рейтинг
15
#23
я ж давал линк :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2383623/
единственное про скелет немного намутил, грязный цетап у него выходит
 

Royal

Активный участник
Рейтинг
11
#24
я ж давал линк :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2383623/
единственное про скелет немного намутил, грязный цетап у него выходит
да есть такое ну можно в дальнейшем и самому научмться по своему риггить :) возможностей ведь масса
 

Baizhan Kogambaev (Badi)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Кстати про книгу Криса Неухана "3Д Макс профессиональная анимация". Книга очень хороша для создания своих профессиональных мультиков. Там есть вещи о которых в других учебниках про Макс упускается. На примере своего мульта "Свободная планета" Крис объясняет все начиная с идеи, сценария , раскадровки и т.д. Книга полезная очень. Я купил недавно такую, но проблема в том, что её продавали без диска (спёр кто-то в магазине) Прошу всех кто знает где можно достать этот диск или фаилы из него, дайте знать заранее блогадорю!
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#27
3ds MAX. Профессиональная анимация (+DVD):Book Josh,Сhris Neuhahn обидно досадно! Такой книги уже нет в продаже. Продайте кто нибудь если у вас есть
 

CJBeaver

Активный участник
Рейтинг
5
#28
И вправду чтоль хорошая книжка? А то я тут видел где то, думал купить, но перед этим узнать как она вообще.
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Чувак где ты ее видел? Может и мне подскажешь? А на счет купить или нет даже не сомневайся бери. Где видел?
 

CJBeaver

Активный участник
Рейтинг
5
#30
На казахстанском книжном инет магазине flip.kz. Сейчас заказал там "MentalRay. Архитектурная визуализация". С этой наверное придется повременить, надеюсь ее не выкупят от туда, за это время=)
 

CJBeaver

Активный участник
Рейтинг
5
#31
обалдеть! Ее уже выкупили! Только вчера смотрел про нее, еще в корзину положил, а сегодня уже нет... мдамсь..
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Вот и делай выводы. Я пытался pdf версию найти но потом понял что это не реально. Я поступил так.. Просто выкупил ее у человека который ее прочел. Другого варианта не нашел. Если у кого есть пдф просьба слить.
 
Сверху