Render.ru

анимация без фона!

wantoknow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Кто-нибудь знает как в Максвелле отрендерить анимацию без фона?


Хочу потом поменять фон в AfterEffects. Рендерю как png-файлы, но они получаются на фоне и альфа-канал не работает. Что делать?? В факе есть что-то про карту clipmap с альфа-каналом, где ее взять, и нужна ли она для этого??
 

wantoknow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
ой, извините, все кажется, нашлось!!! в настройках рендера галка есть, оказывается)))) думаю, это то, что надо.
полдня просто ушло на эту хрень...
 

wantoknow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
только теперь максвелл сохраняет по 2 файла png - один с альфой, один RGB, из-за этого AfterEffects не понимает прозрачность(((((
вручную чтоли склеивать всю последовательность?
 

DrScorpion

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Загоняешь 2 этих файла в AfterEffects ставишь их на таймлайн Альфа должна быть выше слоя "RGB" и в настройках слоя "RGB" в столбике TrkMat(если нет такого нажми F4 )выстави Alpha Matte "имя слоя над этим слоем"

А ты мне подскажи как вообще анимацию рендрить в Maxwell... а то у меня что то не получается, рендрится то 1 кард. Что то делаю не так, тока вот что. Распиши плз пошагово:)
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#5
подскажите порядок действий что б отрендерить секвенцию файлов и сохранить.
 

Originator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Присоединяюсь к вопросу - как в Maxwell делать анимацию, у меня в частности из Rhinoceros? И долго ищу как же делать анимацию изменения параметров материала максвела, может кто знает - подскажите!?
 
Сверху