Render.ru

Аналог Free Transform-Distort (из Photoshop) в Corel для растровых изображений

Fedor_Fedor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сканирую схемы больших форматов по частям и возникает потребность их объединять. Функия AutoMerge в Фотшопе работает плохо, приходится делать вручную.

Хочу научиться делать то же самое в Кореле.

Подскажите, пожалуйста, как можно корректировать геометрию растрового изображения в Кореле? Хотелось бы взять за уголок растровую картинку и потянуть, чтобы из прямоугольника она превратилась в трапецию.

Инструмент Shape Tool (F10) именно так работает, НО - только с векторными изображениями. А растровое он не затрагивает, только обрезает.

Инструмент Interactive Mesh при наложении сетки и смещении любого узла размазывает изображение до неузнаваемости (применяется ФНЧ с очень узкой полосой пропускания)...

Заранее благодарю за помощь.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Я не вижу ни одного резона делать такую работу в Corel Draw. Тот же Corel PhotoPaint будет гораздо более удобным в такой работе. И, кстати, чем не устраивает Photoshop? По-моему он подходит идеально.

(Interactive Mesh трогать не нужно, оно предназначено совсем для других работ)
 

Fedor_Fedor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну а все-таки (спорить не хочу)? Как в Кореле можно трансформировать (указанным образом) растровые изображения?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Как в Кореле можно трансформировать (указанным образом)
Указанным? Вообще-то указаны были совершенно непригодные способы даже для трансформации векторных изображений. Шейпер воздействует на узлы векторного объекта, он вообще никак не трансформирует. Mesh предназначен для специальных градиентных т.е. цветовых эффектов. Если бы нужно было трансформировать векторные объекты, то в кореле есть envelope и есть add perspective. Но на растровые они не воздействуют. Есть в кореле группа эффектов для трансформации растров Bitmap > 3d effects, но они используют совершенно неудобный интерфейс. Что-то подгонять таким способом совершенно невозможно.

спорить не хочу
Я тоже спорить не собирался. В конце концов можно пытаться трансформировать хоть в Word-е. У каждого свои задачи и навыки.
 
Сверху