Render.ru

Alpha channel in vegas

teplotaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот я допустим рендерю в афтер еффекте некий движняк. про рендере ставлю опцию RGB+ALPHA. Потом этот авишник затаскиваю в вегас. там кидаю его верхним слоем поверх видео но он почему то накладывается сугубо не так как нужно. типа альфа канал не действует. что не так ?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Тебе нужен без компресии тогда может получиться, а вообще чтобы место не засорять, делать фон зеленкой (или каким-нибудь не используемым цветом) и делай хромакей в вегасе.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
Тут все проще: правой клавишей на ивенте - закладочка media - в alpha channel выставляешь тот тип альфы, с которым выгружал из афтера.
Аналог афтеровского interprete footage, только без предложения guess.
А тема с хромакеем, на мой взгляд, чуть усложняет композицию и увеличивает время рендера.
Все же вариант некомпресса rgb+alpha или image sequence несколько более корректен.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Если нужен только DV, смысл места занимать. Ну сам прикинь 1 секунда DV 3,5 Мб, а без компрессии или тарга сиквенцией почти 30 Мб. Ну ладно если роликов мало, а если их более 10 и все они не меньше 8 секунд. Это пиз..
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
фиг знает, я дык не парюсь:)
не на всю ведь жизнь они у тебя там, на пластиночки можно архивировать...
Опять же DV кеить - рак мозга, такие зябры:(
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
опять же, смотря какая альфа бывает нужна...
ежели просто че-то там обтравлено - без проблем, а если шайновские да старглововские прибамбасы - никакой кеинг даже на некомпрессе не поможет...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
свечение, конечно довольно трудно оприходовать, особено с ДВ компрессией.
 
Сверху