Render.ru

ALONE / Конкурс Конец Цивилизации

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#2
Круто что ты участвуешь! Буду следить. Был бы рад сам ворваться, тема мне очень интересна, но боюсь что не смогу найти на это время.
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#3
Круто что ты участвуешь! Буду следить. Был бы рад сам ворваться, тема мне очень интересна, но боюсь что не смогу найти на это время.
Да тоже боюсь, что времени мало, но на всякий случай застолбил )
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#4
В общем более менее проклюнулась идея. Всю неделю набрасывал скетчики на всём что плохо лежало ) вот некоторые из них... ну и мишку вам для добра
IMG_20180324_123757.jpg
IMG_20180325_124357.jpg
IMG_20180325_123901.jpg
IMG_20180325_124450.jpg
IMG_20180325_124421.jpg
IMG_20180324_233925.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#7
спасибо что прикрепили ссылки, а не изображения. Их так приятно открывать и закрывать:)
не за что :)
А если серьезно, то я не для того чтобы показать скорее их выкинул, а больше чтобы сохранить их себе. На самом деле чтобы выбрать эти семь я перелопатил пару тысяч моделей за последнюю неделю. хотел найти прям готовый прототип чтоб просто скопировать... Но скопировать не получится. не нашел. буду придумывать сам )
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#8
не за что :)
А если серьезно, то я не для того чтобы показать скорее их выкинул, а больше чтобы сохранить их себе. На самом деле чтобы выбрать эти семь я перелопатил пару тысяч моделей за последнюю неделю. хотел найти прям готовый прототип чтоб просто скопировать... Но скопировать не получится. не нашел. буду придумывать сам )
Я понял:) с телефона интересно посмотреть было , а открывать кучу вкладок - не камильфо
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#9
Долго не было времени продолжить работу. Теперь появилось. В общем вот "Генеральный эскиз".
Легенда такова:
Персонаж путешествует по разрушенному миру в поисках таких же как он людей. Перемещается на своем байке с места на места. Собирает разные полезные для выживания вещи, сливает остатки топлива для своего байка, охотится на дичь и ищет людей в мире, в котором не осталось, казалось бы, никого из людей. Что это за апокалипсис - была ли это война или эпидемия? или что-то иное? Он не знает. Цивилизация людей исчезла. Жизнь продолжила своё торжествующее шествие по планете, только людям здесь теперь нет места. Что-то случилось с ним самим, и прошлое было стер-то из его памяти. Только какие-то обрывки воспоминаний детства, навыки жизни, отметины на теле - это всё, что он несет с собой. Города почти превратились в лес, но ещё отчетливо видны контуры основных строений и не все дороги стали непроходимыми, кое-где видны следы чего-то колоссального рукотворного. гигантские строения, механизмы, транспорт - ещё долго будут безмолвными надгробиями былого величия человека.
В этот раз, наш герой сделал остановку на окраине древнего мегаполиса, чтобы пополнить припасы. Собирая запч асти для своего байка, он осматривал город с высоты. Строил примерный маршрут своего дальнейшего путешествия. Там внизу сдела это будет очень трудно, кроме того - скоро ночь.
Вдруг слабый огонек зажегся там - в глубине руин! Что это?! Люди? или какой-то механизм разрушаясь закоротило остатками электричества в его батареях и этот разряд что-то поджег? или это только иллюзорная игра переотраженного света от заходящего солнца? Что это? Неужели он теперь не один? Неужели он получит разгадку его прошлого...?
General_ref.jpg


Сейчас делаю байк. Скоро выложу процесс моделинга. Потом будет перс, потом мир. План такой.
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#10
Работа сожрала всё время. однако боец подстрелен, но ещё ползет. сейчас готов байк (покажу потом) и набросал общий блокинг. два варианта композиции. свет наверное уже трогать не буду так и оставлю. Хотел сделать просто байк, но один товарищ поделился знанием ,что, оказывается, у бензина есть срок годности - и он довольно-таки не большой. Соответственно если цивилизации -капут, то и бензина скоро не станет... тогда я перенес действие в недалекое будущее, где легкий транспорт - на электротяге. поэтому на картинке мой персонаж сидит именно на таком аппарате и смотрит в компас-карту/навигатор, в то время как батарея его байка подзаряжается на заходящем солнце. остальная концепция не поменялась.
c3.jpg
c2.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#11
почти собрал байк. на перса времени не остается... да в общем ни на что времени не остается, но картинку доделаю. Дюже хочется. Это такой электро-байк потрепанный жизнью. Кожух по задумке приподнят для подзарядки. завтра казончу и приступлю к окружению и пропсам.
c6.jpg
c5.jpg
c7.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#12
В общем, к сожадению, даже продление конкурса не спасет моего положения. С этим постом я официально выбываю из гонки. Работа не позволяет выделить на завершение даже 2 дня. :( Но я закончу эту картинку так или иначе, и буду продолжать выкладывать процесс. Сегодня сделал развалины боевого гиганта. Надо слепить рельеф дальнего и ближнего плана, построить город, разрушить город, посадить лес, сделать персонажа, посадить на байк, сделать пропсы. Всё это развернуть и затекстурить, отрендерить и обработать. думаю за месяц управлю сь ))) остальным удачи. Молодцы, что довели работы до конца!
c8.jpg
 
Сверху